Маски для лица из киви

Чем полезны маски для кожи из киви. Как приготовить, и как применять маски для лица из киви в домашних условиях. Рецепты. Отзывы

Маски для лица из киви

    Знаете ли вы, что киви – это настоящая витаминовая бомба для нашей кожи, содержащая в себе не только очевидные A и C элементы, но и антиоксиданты и фруктовые кислоты? Так и есть, этот фрукт, доступный и зимой, и летом – находка для желающих очистить, увлажнить или укрепить кожу лица.

     Самый ценный элемент, содержащийся в киви, это фруктовые кислоты. Именно благодаря им, маски из этого фрукта отлично увлажняют, а так же оказывают немного стягивающий и питательный эффект.

     Рецепты масок для лица из киви:

     Маска из творога и киви отлично подойдет для нормальной и сухой кожи. Для ее приготовления необходимо смешать столовую ложку сока киви и столько же творога. Составляющие тщательно перемешиваются и накладываются на очищенное лицо, а по истечению 20 минут смываются летней водой. Кроме того, фруктовые кислоты прекрасно отбеливают кожу, устраняя следы от прыщей и покраснения после загара. Достаточно несколько раз в день протирать покраснения ватным диском, смоченным в соке фрукта. Если же требуется избавиться от прыщей, то стоит приготовить маску из киви и банана, смешанных в равных пропорциях. Это средство не только очистит кожу и стянет поры, но и сделает ее более упругой.

     Сочетание антиоксидантов и витаминов A и C представляет собой идеальное решение, обеспечивающее торможение процесса старения кожи. Поэтому маски из киви являются идеальным косметическим средством против морщин. Для приготовления такой маски следует смешать столовую ложку мякоти киви, столько же натурального йогурта и пол-ложки миндального масла. Все это наносится на распаренную предварительно кожу на 15 минут, а затем смывается теплой водой. Это средство подойдет каждому. Не менее полезной является маска из мякоти киви, двух ложек меда и нескольких капель лавандового масла. После использования такой маски рекомендуется нанести на кожу легкий увлажняющий крем.

     Из киви можно приготовить и отшелушивающую маску-скраб. Для этого мякоть одного фрукта смешивается со столовой ложкой молотого миндаля. Маска наносится на увлажненное лицо и втирается в кожу в течение нескольких минут. После это лицо ополаскивается прохладной водой и обязательно обычный дневной крем. Данная маска предназначена исключительно для сухой кожи. Как альтернативный вариант можно порекомендовать и пилинг, приготовленный из мякоти киви и с овсяными хлопьями, который прекрасно подойдет для жирной и комбинированной кожи.