Золотая маска для лица — секретный козырь всех моделей

Ирина Шейк, Алессандра Амброзио, Сара Сампайо и другие модели не раз выкладывали селфи с маской на лице, больше напоминающей фольгу. Что это за маски, какое золото там используется и чем они эффективны

Золотая маска для лица — секретный козырь всех моделей

     Если вы когда-нибудь задумывались, как моделям Virtoria's Secret удаётся всегда выглядеть такими ухоженными, с сияющей кожей и безупречным цветом лица, вот их решение! Как и большинство обычных женщин, они борются с проблемной кожей, но у них есть туз в рукаве. Перед каждым модным показом они пользуются супер-роскошной золотой маской, которая мгновенно делает их кожу более яркой и снимает следы усталости и стресса. Эта маска стоит 300 долларов, а Ирина Шейк, Эльза Хоск, Сара Сампайо, Изабель Гулар и другие известные модели утверждают, что не представляют свой бьюти-ритуал без этого чудо-средства.

     Золотая маска содержит смесь, которая восстанавливает текстуру кожи, повышает эластичность, уменьшает глубину морщин и снимает напряжение. В его состав входят гиалуроновая кислота и экстракт персика, которые питают кожу и придают ей красивое сияние. Это косметическое «чудо» не зря называют золотым, маска действительно содержит 24-каратное золото, а роскошь иногда действительно оправдывает свою цену и выдаёт высочайшее качество. Мы считаем, что наш бюджет не позволяет побаловать себя такой маской, но не волнуйтесь — есть менее дорогие, но не менее хорошие альтернативы в виде кремов домашнего приготовления. Одна из них — домашняя золотая маска, основным ингредиентом которой является куркума.

     Ингредиенты:

  • половина чайной ложки куркумы
  • ложка йогурта
  • несколько капель лимонного сока

     Процедура: Смешайте все ингредиенты и нанесите их на очищенное лицо, оставьте маску на 30 минут, затем смойте. Вы можете наносить маску более толстой кистью, если не хотите, чтобы ваши руки были жёлтыми. Не волнуйтесь, всё это смывается водой с мылом.