Маски для лица

Нужно отдать должное маскам, которые мы легко сможем приготовить у себя дома. При этом не прибегать к салонным процедурам, которые на данное время, весьма дорогостоящие.

Маски для лица

     Нужно отдать должное маскам, которые мы легко сможем приготовить у себя дома. При этом не прибегать к салонным процедурам, которые на данное время, весьма дорогостоящие. Рассмотрим маски, которые приготовим сами для всех типов кожи.

Рецепты масок для лица:

     Начнем с сухого типа кожи. У тех людей, которые страдают сухой кожей, необходимо подобрать так маску для лица, чтобы она содержала большое количество увлажняющих компонентов. Для такой кожи подойдет маска на основе творога. Берем две столовые ложки творога и смешиваем с двумя столовыми ложками подсолнечного масла. Далее эту массу мы накладываем на лицо и оставляем на двадцать минут. После истечения срока маску снимем, и остатки промоем теплой водой. Эффект после такой маски потрясающий и плюс хорошо увлажненная кожа останется на долгое время.

     Далее рассмотрим маску для жирной кожи. Для такого вида кожи необходимы маски, которые смогут устранять жирный блеск и лишнее выделения подкожного сала. Тогда сделаем маску, в состав которой войдут мед и отруби. А сделаем маску, таким образом, в один яичный белок добавим чайную ложку меда, чайную ложку молока и лимонного сока. Все это тщательно смешаем. Далее добавим горсть отрубей. Все эту массу еще раз хорошо смешиваем. Также накладываем на лицо, примерно на двадцать минут. Затем лицо хорошо промоем теплой водой.

     Ну и, конечно, самый идеальный тип кожи – это нормальный тип. Такая кожа не имеет блеска, не трескается и не выглядеть увядшей. Но, в любом случаи ее всегда нужно защищать и увлажнять. Ну а маску сделаем из фруктового сока и яичного белка. Рецепт очень простой. В один яичный белок вливаем немного сока из овощей или фруктов. Все это хорошо взбить и наложить на лицо, также на двадцать минут. Смывать будем теплой водой. Или можно маску приготовить из одного яичного желтка, столовой ложки томатного сока, столовой ложки крахмала. Все смешиваем и накладываем на лицо, как обычно на двадцать минут. Смываем как обычно.