Делаем массаж рук в Ейске

Чтобы руки всегда были в тонусе, им непременно надо делать массаж. Такой массаж рук в Ейске поможет мышцам расслабиться и стимулировать поток крови и те или иные места.

Делаем массаж рук в Ейске

    Руки - эта та часть тела, без которой мы на самом деле никуда. Мы практически все делаем руками. А мышцы рук - это то, благодаря чему наши руки хорошо работают.

     Чтобы руки всегда были в тонусе, им непременно надо делать массаж. Такой массаж рук поможет мышцам расслабиться и стимулировать поток крови и те или иные места.

     Наверное, многие знают, что на ладонях рук находятся множество точек, при помощи которых, стоит их только нажать, можно расслабить мышцы в других частях вашего тела. Массажировать руки совсем не сложно. Для это вам следует научиться кое каким легким прикосновениям руки и желательно иметь свободных полчаса времени.

     Как сделать массаж рук:

  1. Если вы собираетесь делать массаж рук другому человеку, то попросите его прилечь на кровать и положить руку на подушку находящуюся рядом. Такая процедура позволит мышцам, предплечью и сухожилиям максимально расслабиться.
  2. Нанесите на ладонь небольшое количество массажного масла. Масло позволит немного снизить силу трения и сделает ваши движения более плавными и приятными.
  3. Начните массажировать сначала предплечье от локтя и постепенно спускайтесь вниз. Для этого обхватите предплечье обеими руками и при помощи больших пальцев выполняйте круговые движения. Массируйте крупные группы мышц. Затем повторите по той же траектории движения уже маленькими кругами. Теперь пальцами поглаживайте вверх и вниз между запястьем и локтем. В конце уделите особое внимание запястью. И лишь затем переходите к ладони.
  4. Большими пальцами массируйте ладонь, при этом нажимая легко, но не слишком мягко. Уделите больше внимания мясистой части ладони располагающей возле большого пальца.
  5. Теперь переходите на пальцы. Сделайте захват одного из пальцев большим, указательным и средним пальцем. И теперь держа его так, медленного двигайтесь по пальцу вверх и вниз. Массируйте палец от ногтя и до основания. Ту же процедуру повторите с каждым пальцем на руке, от большого и до мизинца.
  6. Большим пальцем более упругими движениями и нажатиями поглаживайте ладонь у самого основания пальцев.
  7. Поверните ладонь и легкими движениями мягко растирайте верхнюю часть ладони. Так как кожа в этом месте обычно бывает тонкой и нежной, необходимо, чтобы движения были не резкими и не сильными.
  8. Мягко проведите пальцами по всей руки и ладони, чтобы расслабить мышцы. И тем самым закончите массаж одной руки. Теперь тоже самую процедуру проведите с другой рукой.