Массаж асахи для лица

Японский массаж Асахи оказывает омолаживающее, восстанавливающее, противоотечное действие. Он рекомендован для женщин после 40, проводить сеансы можно не только в косметических салонах, но и в домашних условиях.

Массаж асахи для лица

     Многие женщины стремятся к совершенству, красоте и привлекательности. Но как только в организме начинают происходить процессы старения, красота постепенно увядает. Процесс старения предотвратить невозможно, а вот омолодить кожу поможет массаж асахи для лица.

Что следует знать

     Противопоказания: - не рекомендуется делать массаж асахи людям с больной лимфатической системой; - лор-заболевания; - заболевания кожи.

Подготовка лица

     Прежде чем приступить к массажу, кожу лица надо хорошо очистить. В Японии для массажа применяются специальные сливки с хлопком. В нашей стране можно применять молочко, пенку, крем или гель для лица. Массаж асахи необходимо делать только в стоячем или сидячем положении, хотя в некоторых европейских странах эту процедуру проводят в лежачем положении пациента. Очень важно, чтобы в процессе массажа осанка была ровной, голова не наклонялась в разные стороны.

     Японский массаж асахи для лица — упражнения

  • Для мышц лба. Безымянный, средний и указательный пальцы прижимаются к середине лба и ведутся к вискам с небольшим давлением. Затем надо немного ослабить давление и подвести их к ушам, далее к ямкам ключицы. Это упражнение делается три раза.
  • Для области глаз. Подушками средних пальцев надо дотронуться до уголков глаз с внешней стороны и легким движением провести до внутренних уголков. Затем следует вернуться обратно и надавить на три секунды у висков, после чего направиться к внутренним уголкам.
  • Для рта и подбородка. Безымянным и средним пальцем надавить на выемку под нижней губой, подержать три секунды. Отгибаются уголки губ так, чтобы пальцы соединились с серединой верхней губы, эту точку надо зафиксировать. Пальцы убираются резко и переносятся к нижней губе.
  • Для мышц носа. Пальцы устанавливаются у крыльев носа на впадинах. Двигаются вниз вверх, по пять раз. Не отжимая пальцы, перемещать их к переносице, от центра к краям.
  • Для лба. Подушечками пальцев разглаживаются морщинки на лбу, двигаясь от виска до виска. После таких движений надо лоб разгладить двумя руками.

     Регулярно выполняя массаж асахи, уже после второй процедуры можно увидеть положительный результат. Это безболезненная процедура, которая выполняется осторожно и деликатно, особенно в зоне лимфоузлов. Не рекомендуется его делать в период менструации, чтобы не усилить кровотечение.