Массаж бамбуковыми палочками: заряжаемся энергией!

Массаж бамбуковыми палочками новая для России техника. Приемы креольского метода комплексно воздействую на кожу, гиподерму, мышцы, сухожилия, суставы, сосудистую систему.

Массаж бамбуковыми палочками: заряжаемся энергией!

     Посетив сеанс экзотического или европейского массажа, можно буквально возродиться к жизни, получить мощнейший прилив сил и положительной энергии. Родом бамбуковый, или как его еще называют креольский массаж с островов Индийского океана.

     Для европейцев он в новинку, а островитяне знакомы с ним сотни лет. Несмотря на то, что тело пациента обрабатывают палками, процедура ничего общего не имеет с экзекуциями и наказаниями, она абсолютна безболезненная и даже приятная.

     Мастера, как уже понятно, в ходе сеанса используют «инструмент» - пару пустотелых бамбуковых палок, диаметр и длина у них разная: одна палка поменьше, другая побольше.

     Иногда, чтобы создать дополнительную тяжесть или звуковой эффект, их заполняют морским песком, крохотными ракушками или зернышками риса. Кожа пациента предварительно разогревается руками и натирается каким-нибудь ароматным экзотическим маслом.

     Почему именно бамбук? С глубины веков во многих странах это растение символизирует здоровье и выносливость. Его наделяют способностью притягивать удачу в делах и богатство.

     Считается, что приспособление для массажа из бамбука всегда наполнено энергетикой живой природы. Растению предписывают способность аккумулировать внутри себя биотоки, которые положительно влияют на нервную систему, проясняют ум, укрепляют память, вытаскивают наружу скрытые резервы человеческого организма.

     После экзотической процедуры люди забывают о головных болях и скованности в области шеи, проходит напряжение в позвоночнике, улучшается микроциркуляция в тканях, мышцы укрепляются, сосуды становятся эластичными, а кожа упругой и ровной.

     Начинается массаж с проработки тканей большой палкой. Производят интенсивные растирания мышц спины, воротниковой зоны, ягодиц и ног. Их чередуют с легкими постукиваниями маленькой палочкой. Ее же используют на втором этапе сеанса, когда занимаются проработкой рефлекторных зон.

     Благодаря воздействию на биологически активные точки, внутри организма повышается клеточная активность, оживляются сотни рецепторов.

     Эффект ощущается каждой клеточкой: мышцы полностью расслабляются, уходит напряжение, и тело наполняется свежей энергией, тонусом, чувствуется небывалый энергетический и эмоциональный подъем.

     Немаловажным дополнением к такому массажу считается национальная островная музыка, особые креольские ритмы помогают улучшить настроение и вызвать приятные эмоции. Чувствуешь себя так, будто на самом деле побывал на отдыхе в теплых краях.