Вакуумный массаж – помощник в борьбе с целлюлитом

Мечтою многих женщин является избавление от целлюлита. В этом поможет медицинский центр в котором работают профессиональные массажисты.

Вакуумный массаж – помощник в борьбе с целлюлитом

     Для того чтобы достичь успехов в борьбе с целлюлитом, необходим комплексный подход в подборе методик. Так, наряду с диетой, спортом и обертываниями, очень хорошие результаты дает вакуумный массаж.

     Польза вакуумного массажа:

     Так же, как и любой массаж, вакуумный массаж применяется как лечебный массаж в снятии болей в спине, облегчении состояний при остеохондрозе, помогает при бессоннице и головных болях.

     Вакуумный массаж хорошо зарекомендовал себя в борьбе с целлюлитом, так как под воздействием вакуума разрушаются жировые отложения, кожа выравнивается, спадает отек и улучшается внешний вид кожи. Результатом проведения курса вакуумного массажа является улучшение оттока лимфы из тканей, улучшение кровообращения и снабжения кислородом, выведение из тканей токсинов и шлаков.

Принцип проведения вакуумного массажа

     Вакуумный массаж можно делать как дома, так и в салонах красоты и медицинских центрах в г. Ейске. Для домашних процедур используют вакуумные банки, ими либо двигают по проблемным участкам тела (динамический массаж), либо оставляют на месте на некоторое время (статичное воздействие). Медицинские банки бывают двух видов, для одних необходимо горящее вещество для того, чтобы создать вакуум, другие же снабжены гибкой насадкой, при сжатии которой банка втягивает кожу.

     Если же вы хотите расслабиться в руках опытного мастера, то вам больше подойдет салонная процедура вакуумного массажа. Для нее используют специальный аппарат с разными насадками. Кожу очищают, наносят на нее антицеллюлитное средство или масло для лучшего скольжения насадки. Затем проводят массаж проблемных зон, во время которого ткани разминаются и прорабатываются.

     Аппаратный вакуумный массаж с успехом применяется и для лица: улучшение кровообращения возвращает коже здоровый цвет, снимаются отеки, рассасываются локальные отложения жира (подбородок, шея), активируется метаболизм в тканях, что помогает сохранить молодость.