Массаж для подтяжки лица

Массаж для подтяжки лица самостоятельно в домашних условиях. Узнайте, как правильно делать подтягивающий лифтинг-массаж для контура лица от морщин.

Массаж для подтяжки лица

     Каждая женщина мечтает всегда прекрасно выглядеть. Годы берут свое, и кожа имеет свойство обвисать, из-за этого появляются вторые подбородки, отеки, впалые щеки и, конечно, морщины.

     К сожалению, благодаря разнообразию пластических операций, большинство дам идут в клиники и совершают эти, порой, жуткие процедуры. Их привлекает именно быстрый результат. Редко кто вспоминает, что есть такой прекрасный безоперационный метод, как массаж для подтяжки лица.

     Пункты, из-за которых не стоит торопиться ложиться под нож: - противопоказания, из-за которых нельзя совершать данные операции; - опасность, которая может повлечь за собой вовсе не ожидаемый результат, например, неестественный вид; - высокие цены.

Чем привлекателен массаж для подтяжки лица?

     Лицо приобретает более молодой и ухоженный вид. Сам массаж выполняется на области лица и шеи, на которые наносится крем. Необходимо чередовать активирующие и расслабляющие движения на мышцах этих частей тела, этого можно добиться глубокими силовыми разминаниями.

     Процедуру нужно делать подушечками пальцев, при этом движения обязаны быть схожи с захватами, прокатываниями и соскальзываниями, также необходимо надавливать на участки кожи.

     Не нужно забывать, что движения следует делать энергично и старательно, ни в коем случае не растягивая кожу.

     Массаж активирует кровообращение и обмен веществ, действуя глубоко на ткани, чего невозможно добиться использованием лишь кремов и масок.

     Нередко сравнивают воздействие массажа на лицо и с пластическими операциями, настолько является этот метод эффективным. Буквально через несколько сеансов вы обязательно заметите эффект, результатом которого лицо будет более гладким, без мимических морщин.

     Массаж для подтяжки лица помогает справиться с проблемой обвисшего подбородка, а также с его помощью можно выстроить юный овал лица, улучшить цвет кожи.

     Зрелых дам порадуют разгладившиеся морщины в уголках глаз, у губ, а также омолодившийся вид шеи. Некоторые задаются вопросом, что может помочь приподнять и разгладить брови, ответ очевиден — массаж.

     Процедур для достижения хорошего результата может хватить и восьми, но вообще желательно делать их постоянно.