Массаж головы для красоты и здоровья волос

Массаж кожи головы для улучшения роста волос делают в салоне и домашних условиях, используя разные техники. Кожу массируют импульсной расческой, морской солью, эфирными маслами.

Массаж головы для красоты и здоровья волос

     Как приятно смотреть на красивые волосы! Но как их сделать такими? В современной косметологии существует несметное множество масок, шампуней и бальзамов для волос. Все эти средства могут помочь ослабить неблагоприятное действие окружающей среды. Но они бессильны без одного самого главного способа улучшить вид волос. Этот способ – массаж головы в Ейске.

     Такого рода массаж стимулирует кровообращение. Как следствие, происходит ускорение роста волос. Вы можете делать массаж головы постоянно, это не занимает много времени и усилий, а результат будет восхитительным.

     Существует несколько приемов массажа головы. Остановимся на трех из них. Массажные движения благотворно влияют не только на кровообращение, но и на работу сальных желез волосяной части головы. За некоторое время до очередного мытья головы можно нанести маску или масло для волос и сделать массаж. Также вы можете использовать несколько масел. Длительность массажа – не более десяти минут. Для начала вы растираете лоб и виски круговыми движениями. Затем такими же движениями переходите на волосяную часть головы. Следующим этапом будут поглаживания кожи головы сверху вниз. Ваши движения во время массажа должны быть мягкими, а пальцы прижаты к волосам вплотную. Затем можно разнообразить массажные движения по вашему желанию. Закончить массаж следует легкими поглаживаниями.

     Еще один способ массажа для роста волос – по пробору. Последовательно отделяя проборы по волосам, вы круговыми движениями делаете массаж волосяной части кожи головы.

     Следующий способ происходит круговыми движениями от шеи и постепенно переходит к волосам. Такой массаж обязательно нужно делать с наклоненной вперед головой, это усиливает приток крови, и, как следствие, последует благоприятный эффект. Закончить массаж следует расчесыванием массажной щеткой, вначале нужно расчесать волосы, наклоняя голову вниз. Затем поднять голову и тоже расчесать, причем количество движений расческой должно быть не меньше ста.

     Есть множество массажных движений и видов массажа. Вы можете разнообразить движения, похлопывать, протягивать волосы между пальцами, производить круговые движения, надавливать и многое другое в зависимости от вашего желания. Главное – делать массаж нужно регулярно и обязательно за некоторое время до мытья волос, это необходимо для правильной работы сальных желез.

     Однако существуют случаи, когда от массажа головы лучше отказаться: при повреждениях головы, грибке на кожи головы и интенсивном облысении.

     Другими противопоказаниями к массажу головы являются увеличение температуры, перевозбуждение или усталость, болезнь крови и гипертонические кризы.

     Если нет противопоказаний, лучше всего заниматься массажем перед тем как будете мыть голову. Основным условием массажа должна быть мягкость и плавность движений. Массаж головы для волос должен доставлять удовольствие и ни в коем случае болевые ощущения.