Правильно делаем водный массаж груди

О пользе массажа груди сказано достаточно много. Однако не все женщины знают, как правильно его проводить, чтобы все манипуляции пошли исключительно во благо.

Правильно делаем водный массаж груди

     О пользе массажа груди сказано достаточно много. Однако не все женщины знают, как правильно его проводить, чтобы все манипуляции пошли исключительно во благо.

     Женская грудь очень чувствительна, именно поэтому ее быстро затрагивают перемены после родов и кормления и, конечно, с возрастом.

     Прежде всего, растягивается кожа груди, снижается ее тонус. Также может измениться форма не в лучшую сторону. Хуже всего - когда бюст отвисает, это сильно бьет по привлекательности женского тела.

     Что можно сделать при помощи массажа? Нормализовать кровообращение в области груди, вследствие чего повышается эластичность кожи, и бюст начинает лучше выглядеть.

     Кроме того, прорабатываются и мышечные волокна, что позволяет скорректировать форму, подтянуть грудь. Главное правило массажа деликатной зоны - не оказывать сильное давление. Нужно помнить, что молочные железы легко травмировать.

     Самая доступная и безопасная техника массажа груди для любой женщины - это водный массаж. Чтобы его проводить, достаточно иметь струйный душ и некоторые навыки. По словам специалистов, утро - лучшее время для проведения гидромассажа.

     Ежедневное тонизирование нежной области станет залогом ее красоты и здоровья. Благодаря улучшению микроциркуляции в тканях декольте, процессы восстановления и обновления клеток здесь существенно ускорятся.

     Отрегулируйте напор воды до умеренной мощности, он должен ощущаться, но не причинять боль. Двигайте насадку душа вокруг полушарий, направляя струю вверх. Вправо 10-15 раз и столько же влево.

     Отдельно проработайте кожу под грудью и область между грудью и предплечьем, именно там расположены поддерживающие мышцы. Если важно укрепить эпидермис, лучше переключить душ со струйного на «дождь». Рассеянный поток стимулирует обменные процессы, повышает тонус кожи.

     Еще более эффективным будет воздействие контрастных температур воды. Перепад градуса не делайте слишком значительным, особенно если вы не подготовлены - простудиться легко.

     Начните просто с теплого обливания в течение 10 минут, затем понизьте температуру на пару градусов и продолжите массаж. В следующий раз понизьте еще на градус, и каждый день потихоньку делайте прохладнее, но не переусердствуйте.

     После гидромассажа груди обязательно нанесите на кожу крем от растяжек или просто с содержанием питательных компонентов.