Массаж губ с маслом и медом

Губы, как и глаза, являются выразительной чертой женского обличия и привлекают мужчин не меньше

Массаж губ с маслом и медом

     Губы, как и глаза, являются выразительной чертой женского обличия и привлекают мужчин не меньше. Но с возрастом, частым нанесением помады и пользованием другими гигиеническими средствами натуральный вид немного угасает, стает блеклым и невзрачным.

     Подводить губы карандашом можно, но стоит ли это делать ежедневно, чтобы хоть как-нибудь выделить их либо сутками не смывать губную помаду. Конечно, это не выход.

     Косметологи могут решить проблему и посоветовать, и исправить, но опять же все недаром. Не нужно тратиться, в домашних условиях приготовить «молодильный эликсир» может каждый желающий.

     Выходя на улицу, ваши губы обветриваются, сушатся на ветру, теряют свой прекрасный вид и начинают понемногу отшелушиваться. И все начинается сначала: кремы, губные помады и тому подобное.

     Маски для губ делают исключительно из лечебных сборов трав или полезных продуктов. Не все овощи и фрукты подходят для этого, некоторые сушат кожу, некоторые могут попечь, так, что подбирайте все тщательно и не спеша.

     Наносить приготовленную смесь нужно лишь после массажа. Губы необходимо подготовить к процедуре и размять их как можно лучше тогда смесь хорошо впитается и будет эффект.

     Существует очень много рецептов различных масок. Но текстура губ насколько нежная, не каждая сможет подойти, чем-то кожица схожа на текстуру век.

     Всем известно, что масло отлично разглаживает кожу, придает ей эластичность, упругость и делает ее нежной и мягкой. Вот такой ингредиент нам и нужен.

    Маска «Оливковое масло с медом»

     Потребуется 1/3 чайная ложка оливкового масла. Подсолнечное тоже можно, но только лишь рафинированное и не домашнее, а покупное. Одна ложечка чайная меда. Мед подходит любой, если он засахарился растопите его на водяной бане. Все вылейте в подготовленную мисочку, перемешайте деревянной палочкой, отставьте в сторону на несколько минут, чтобы ингредиенты соединились вместе и не образовывали комочков.

     На чистенькие и массажированные губы наносите свое косметическое средство. Делайте это нежно и не торопитесь. Оставьте впитываться на пять минут.

     Регулярное повторение процедуры сделает губы более яркими и насыщенными. Кровь прихлынет к поверхности губок, тем самым придаст алый либо красный оттенок.