Массаж тела маслом в Ейске

Выбор массажного масла. Основные свойства и преимущества массажного масла. Советы от профессиональных массажистов. Аксессуары для массажа

Массаж тела маслом в Ейске

     Массаж тела с помощью масла в Ейске – это древняя традиция, которая является пищей для Вашего тела. Массаж должен быть неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Каждому человеку, независимо от возраста необходим массаж, хотя бы один раз в день.

Массаж в домашних условиях

     Массаж очень полезен во многих отношениях. Он помогает снять усталость, а так же повышает выносливость организма. Регулярный массаж помогает улучшить циркуляцию крови в нашем организме, а так же подпитывает наше тело необходимым уровнем кислорода. Ежедневный массаж помогает уменьшить боли в суставах и мышцах, а так же уменьшить боль при артрите и ревматизме.

     Для детей, массаж маслом так же очень полезен. Регулярный массаж рыбьим жиром поможет укрепить кости Вашего ребенка.

     Для пожилых людей регулярный массаж помогает улучшить подвижность суставов, гибкость и диапазон движения суставами. Так же, он снимает мышечное напряжение, скованность и придает организму сил. Массаж широко используется у спортсменов, потому как он способен вылечить практически любые травмы.

    Массаж имеет еще массу положительных свойств, например: он помогает стимуляции пищеварительного тракта, способствует снижению уровня артериального давления, снимает психическое напряжение. Легкий массаж головы перед сном хорошо помогает людям, которые страдают от бессонницы.

Какое масло использовать?

     Главный вопрос - какое масло подойдет именно мне?! Тип масла зависит от Вашего тела. Если Вы хотите что бы Ваше тело было прохладным после массажа, то Вам подойдет кокосовое масло, если наоборот, то можно использовать оливковое масло.

Рецепты массажных масел

     Массажное масло так же можно изготовить в домашних условиях. Давайте рассмотрим пример. Если Вы хотите улучшить цвет кожи лица, то есть такой рецепт: смешайте куркуму и кокосовое масло. Процедите полученную смесь и перелейте ее в бутылку. Делайте массаж лица этим маслом ежедневно.

     Для улучшения текстуры кожи - смешайте шафран с оливковым маслом. Для уменьшения боли в мышцах и суставах - отварите немного чеснока и черного кориандра в горчичном масле. Для борьбы с простудой - смешайте имбирь и горчичное масло.

     Перед применением любого типа масла, его необходимо немножко разогреть. Только ненужно греть масло непосредственно на огне, достаточно просто положить бутылочку с маслом в горячую воду на 5 мину.