Массаж предстательной железы

Можно ли самому делать массаж простаты? Как сделать самому себе массаж просты пальцем или массажером знают очень мало мужчин, в нашей статье подробно рассказываем как

Массаж предстательной железы

     Когда речь заходит о мужском здоровье, на ум приходят не фотографии с красавцами атлетами, а именно здоровье мужчины в сексуальном плане. И это здоровье напрямую зависит от состояния такого мужского органа как простата. И проблемы с простатой могут возникнуть в любом возрасте.

     Способствовать заболеванию могут не только венерические и простудные заболевания, но и чрезмерное употребление спиртных напитков и нерациональное питание. Малоподвижный образ жизни и сидячая работа также вредят мужскому здоровью.

     Как не удивительно в зоне риска находятся и те, кто чрезмерно печется о своем здоровье. Проблемы можно получить от чрезмерных спортивных нагрузок, которые являются стрессовыми для организма. Переутомление и усталость тоже ведут к ухудшению работы иммунной системы.

     Как здесь найти золотую середину? Заниматься спортом и вести подвижный образ жизни, откорректировать свое питание, избегать стрессовых ситуаций.

     При небольших проблемах или просто для улучшения функции предстательной железы очень полезно провести курс массажа. Естественно, что и направление вам должен выписать врач, а саму процедуру должен проводить медицинский работник, имеющий специальное образование. Существуют методики и самостоятельного проведения массажных процедур, но их так же не следует проводить без предварительного обследования и рекомендаций врача.

     Показанием для такой процедуры могут служить диагностические исследования, атония предстательной железы, нарушение потенции, хронический простатит, бесплодие обусловленное простатитом и другие состояния.

     Не стоит забывать, что массаж простаты, как и любая другая лечебная процедура, имеет ряд противопоказаний. Поэтому обследование в любом случае пройти необходимо.

     Мужчины, берегите свое здоровье! Массаж простаты помогает снизить риск развития рака предстательной железы.