Массаж спины для релаксации в Ейске

Здоровье человека в целом зависит от состояния его спины - самой большой части тела. Массаж поможет снять усталость, расслабить корсет мышц, снять напряжение и отек, а также нормализовать кровоснабжение.

Массаж спины для релаксации в Ейске

     Здоровье человека в целом зависит от состояния его спины - самой большой части тела. Еще в древности тибетские лекари знали о массе чудодейственных точек на теле и использовали различные массажные техники, которые способствовали оздоровлению. В современном мире массаж - это очень нужная и популярная вещь.

     Массаж поможет снять усталость, расслабить корсет мышц, снять напряжение и отек, а также нормализовать кровоснабжение. Его часто назначают при болезнях, связанных с позвоночником и при травматизации нервных окончаний и связок. Он помогает сформировать корсет мышц позвоночника, именно из-за этого его обязательно нужно делать детям и молодым людям. С помощью такой разновидности массажа, можно достичь нескольких целей:
  • Получить общее укрепление организма;
  • Профилактика недуга ОДА (опорно-двигательного аппарата);
  • Использовать лечение против некоторых заболеваний.

Польза

  • Массаж молниеносно снимает стресс и напряжение;
  • Укрепляется иммунитет;
  • Стимулируются скорость метаболизма в организме;
  • Улучшается состояние кожи, из-за улучшения кровообращения.

     Даже при отсутствии профессиональных навыков, сделать массаж можно в домашних условиях близкому Вам человеку. С помощью простых воздействий можно улучшить кровообращение и снять боли в мышцах спины. Человеку обеспечен бодрость и новый заряд сил. Перед тем как начать массажные процедуры, нужно следить за тем, чтобы комнатная температура была минимум 23 градуса по Цельсию. Необходимо коротко остричь ногти перед тем, как начать процедуру. У некоторых масел, используемых при массаже имеется специфическая расслабляющая особенность, к примеру: у масла лаванды. Качество расслабления также зависит от массажа ягодиц, в которых сконцентрировано огромное количество мышц и наибольшее количество нервных окончаний. Поэтому в такой зоне можно использовать силовые методы массажа.

Виды и техники

     Проводя расслабляющий массаж следует использовать множество техник. Их общее действие окажется максимально эффективным.

     Растирка Техника растирки может быть как глубокой, так и поверхностной. Поверхностное растирание проводится только кончиками пальцев. Для более сильной растирки используется часть ладони либо её основание и пальцы. Поколачивание Представляет из себя легкие безболезненные удары по области спины, одной стороной кисти рук, а также тыльной стороной руки. Подобная техника оказывает благотворное влияние на тело человека, а еще вызывает сокращение мышц из-за ударов и усиление кровообращения. Давление Слабые надавливания должны переходить в более крепкие. Нужно отработать зону по длине позвоночника, по две стороны. Валяние Данное действие выполняется при повреждении мышц, растяжениях и прочем. Движения выполняются с помощью кистей и оказывают слабое воздействие. Поглаживающие движения  Выполняются в различные стороны. После обработки зоны спины, выполняются движения в зоне шеи.