Теплый массаж с травяным маслом

Травы — это те дары природы, к которым мы стремимся не только тогда, когда мы чувствуем, что с нами что-то не так, но и когда хотим обеспечить себе здоровье, энергию и красот

Теплый массаж с травяным маслом

     Травы — это те дары природы, к которым мы стремимся не только тогда, когда мы чувствуем, что с нами что-то не так, но и когда хотим обеспечить себе здоровье, энергию и красоту. Еще один действенный способ воспользоваться их свойствами — теплый массаж с травяными маслами.

     Сочетание массажных движений с воздействием разогретых трав дает ряд преимуществ. Начиная с расслабляющего эффекта, мы укрепляем иммунную систему и добиваемся результата.

Массаж с травами

     При массаже травами используются специальные мешочки, наполненные свежей или сушеной зеленью. Чаще всего используются мята, мелисса, ромашка, календула, лаванда и другие. Их поливают теплым маслом, которое впитывается в травы и создает экстракт питательных веществ. Массажными движениями распространяется по телу.

     Мешочки с травами кладут в разные точки тела, чаще всего на спину и шею, а также в определенные места, где мы чувствуем боль и напряжение.

Эффект

     Массаж начинается со ступней и достигает шеи и головы. Эффект от этого двоякий, потому что травы не только находятся в прямом контакте с нашим телом, но и мы вдыхаем полезные масла. Это делает расслабление еще более полным. Горячие травяные компрессы обладают противовоспалительным, антисептическим и обезболивающим действием. Они поддерживают детоксикацию организма, а также циркуляцию крови и лимфы в нем. Стимулируют работу органов. Кроме того, травяной массаж подходит всем, кто страдает воспалением верхних дыхательных путей, а также для снятия судорог и мышечных болей.

     Будьте здоровы и не болейте!