Массаж для восстановления волос в Ейске

Для женщин Восстановление волос в Ейске

Массаж для восстановления волос в Ейске

     Массажные техники, стимулирующие рост и восстановление волос

     Выпадение волос - обычное явление. Волосы естественным образом меняются в течение жизни и отрастают снова. Но если они начнут выпадать в большем количестве, чем вы привыкли до сих пор, необходимо будет искать причину и найти подходящее решение проблемы. Иногда поможет только смена шампуня или отдых, а в другое время необходимо проконсультироваться с врачом. Но в любом случае массаж кожи головы может помочь разрешить ситуацию, что поможет ее смягчить и поможет волосам легче восстановиться.

Волосы могут выпадать даже от стресса

     Существует ряд проблем, которые могут привести к выпадению волос. Некоторые из них довольно банальны, другие требуют большего внимания со стороны специалиста. Факторами, которые могут привести к выпадению волос, могут быть:

  • Чрезмерный стресс (очень стрессовое событие, такое как шок или смерть близкого человека)
  • Ослабленная иммунная система
  • Недостаточное потребление железа
  • Побочные эффекты некоторых лекарств
  • Различные виды заболеваний (патология щитовидной железы, синдром поликистозных яичников и др.)
  • Беременности
  • Аллергия на шампунь или кондиционер
  • Частое использование плойки или утюжка для волос, который сушит их, обжигает и повреждает.

     Массаж головы может помочь вам решить эту проблему. Волосы часто начинают выпадать из-за того, что их корни или фолликулы недостаточно снабжаются кровью и, таким образом, насыщаются кислородом и питаются необходимыми веществами. Этому могут помочь соответствующие массажные процедуры или даже устройства, которые расслабляют кожу, расширяют кровеносные сосуды и помогают нормальному и здоровому кровотоку.

     Исследование 2021 года показало, что всего четырех минут массажа в день достаточно, чтобы повысить активность генов, ответственных за рост волос, и, наоборот, снизить активность тех, которые способствуют их выпадению. Участники эксперимента даже заметили, что после выполнения массажа не только прекратилось выпадение волос, но они даже стали толще и здоровее, чем раньше.

     Наиболее подходящее время для выполнения массажа - непосредственно перед использованием шампуня при мытье волос или сразу после их ополаскивания. Во время мытья головы это не рекомендуется, так как при массировании шампунем кожа может излишне сильно смазываться.

Инструкция по массажу головы

     Начните с нежных движений пальцами по заднему краю линии роста волос и следуйте по ней вверх. Постепенно увеличивайте давление и согревайте кожу, чтобы улучшить кровоток. Таким образом, массируйте в течение 4 минут. Этот метод научно доказан, однако он может работать не во всех обстоятельствах. Поэтому, если выпадение волос продолжается, лучше обратиться к врачу. Выпадение волос также может сигнализировать о более серьезном типе проблемы со здоровьем.