Уроки красоты: эффективный массаж ложками

Массаж лица ложками - эффективная косметическая процедура, доступная в домашних условиях. Она безболезненна, не требует особых навыков и материальных затрат.

Уроки красоты: эффективный массаж ложками

     Массаж лица ложками - эффективная косметическая процедура, доступная в домашних условиях. Она безболезненна, не требует особых навыков и материальных затрат.

     При регулярном выполнении массажа улучшается цвет лица, уменьшается отечность, укрепляются и подтягиваются мышцы лица.

     Для проведения процедуры понадобятся 2-4 чайные или десертные ложки. В идеале серебряные. Обычные тоже подойдут. Только не алюминиевые. Также нужны две емкости. Одна с горячей водой, другая с холодной или льдом. Воду можно заменить травяным отваром.

     Перед массажем кожу лица необходимо очистить. Можно нанести увлажняющий крем. В процессе массажа чередуются горячие и холодные ложки.

     Начинаем с горячих. Горячую ложку расположите между бровями и надавите 6 раз, затем с легким нажимом проведите до линии роста волос. То же самое повторите с холодной ложкой.

     Перемещайте ложки от висков к центру лба круговыми движениями. Надуйте щеки и постукивайте ложками по щекам и носогубным складкам.

     Чтобы избавиться от отеков век и темных кругов понадобятся только холодные ложки. Их нужно прикладывать на несколько секунд к векам и внешним уголкам глаз.

     Для тонизирующего эффекта попеременно прикладывайте горячие и холодные ложки к различным участкам кожи. Такая процедура поможет снять усталость и поможет быстро привести себя в порядок перед вечеринкой.

     Можно массировать не только лицо, но и шею. На ложки при этом нанести питательный крем и выполнять круговые движения по направлению к подбородку. Также полезна такая процедура для зоны декольте. От ложбинки между грудями круговыми движениями ложки перемещают к правому и левому предплечью.

     Массаж ложками нужно выполнять каждый день в течение месяца. По времени он занимает минут 10-15. Каждое упражнение следует повторять 3 раза.

     Противопоказаний к массажу минимум, но знать их нужно. Это высокая температура тела, гнойничковые заболевания кожи, герпес, аллергический дерматит.

     Для лучшего и более длительного эффекта от массажа, его следует сочетать с правильным питанием, здоровым сном и регулярными прогулками.