Массаж лица против морщин: особенности и достоинства

Морщинки на лице появляются порой очень незаметно. Избежать их с возрастом практически невозможно, а вот отодвинуть процесс их распространения пытается каждая женщина.

Массаж лица против морщин: особенности и достоинства

     Морщинки на лице появляются порой очень незаметно. Избежать их с возрастом практически невозможно, а вот отодвинуть процесс их распространения пытается каждая женщина.

     Кто-то использует для этого кремы, которые так рьяно рекламируют красивые девушки с экранов телевизоров, другие ложатся под скальпель хирурга в надежде продлить молодость лица. Почему-то не все знают про такое действенное средство от старения кожи, как массаж лица.

     Обучение марокканскому массажу поможет дома выполнять приятную процедуру для продления собственной молодости в любое время. Эта удивительная техника - прекрасная альтернатива бездейственным дорогим кремам, которые ничего кроме аллергии порой не вызывают.

     Благодаря правильным массажным действиям стимулируется кровообращение, не образуются так быстро морщины. Зная сочетание различных действий пальцев в нужных точках, можно добиться того, что лицо будет идеально и свежо смотреться в любом возрасте.

     Лечебный массаж лица удобно выполнять в домашних условиях. Начинать его следует с очищения лица. Не стоит забывать и о чистоте рук, которые будут прикасаться к коже щек, лба, носа. Это предотвратит размножение бактерий и попадание их в поры во время выполнения процедуры. Для размягчения кожи можно использовать массажный крем или масло.

     Нежелательно применение любых масел при наличии акне. Первые движения пальцев должны быть сосредоточены на местах наибольшего скопления маленьких складочек. Это лоб, область вокруг глаз и уголков рта.

     Среди всех техник массажа большой популярностью пользуется похлопывание. Прежде чем оживить кожу этим способом, необходимо выполнить несколько разглаживающих действий по лицу обеими руками. Похлопывания и поглаживания выполняются только кончиками пальцев, чтобы ощущения были легкими и приятными.

     Лучшее время для проведения массажа лица - утро. После такого подарка кожа получает интенсивное питание и мышцы напрягаются, подтягиваются. Ежедневный утренний массаж станет не только хорошей привычкой, прогоняющей сон, но и замечательным мероприятием, способным помочь коже избежать быстрого старения.