Окружающая обстановка массажного кабинета

Дизайн массажного кабинета должен быть продуман и нацелен на расслабление клиента. На какие детали в интерьере массажного кабинета необходимо обратить внимание, что важно для потенциального клиента. Эти вопросы мы разобрали в статье

Окружающая обстановка массажного кабинета

     Массажные процедуры приносят огромную пользу не только тем, у кого есть какие-то проблемы, но и практически здоровым людям очень полезно пройти курс массажа хотя бы дважды в год.

     Не будем касаться видов массажа и их конкретного воздействия на организм, а остановимся на окружающей обстановке, в которой проходит сама процедура.

     Согласитесь, большая разница, когда вы приходите на массаж, сидите в очереди на неудобных стульях, и сама процедура проходит в безликом белом помещении, стены которого отделаны белым кафелем. Ну, если это лечебный массаж, то еще куда не шло. А если расслабляющий? Трудно получить полноценный эффект от такой обстановки.

     В последнее время увеличилось число частных массажных кабинетов, интерьеры в них более приятные, но все равно больше напоминают больничную палату. Массажисты используют в своем арсенале специальные кремы и эфирные масла для достижения максимального эффекта. А правильно оформленный интерьер способствует созданию нужной атмосферы и подготавливает клиента к процедуре. В этом случае современная мебель, например в стиле Hi-Tech, при оформлении интерьера массажного кабинета не всегда уместна.

     Другое дело размещение в интерьере предметов классической мебели или других стилей, которые более подходят виду проводимого массажа – это поможет добиться более быстрого эффекта от процедуры. И антикварный шкаф для создания специфической атмосферы более уместен, особенно, когда массажи проводятся с использованием эфирных масел.

     Уютный интерьер с грамотно подобранной мебелью и освещением благоприятно скажется на состоянии клиента и психологически подготовит его к проведению процедуры. Не стоит пренебрегать при оформлении и декоративными элементами – главное, чтобы все детали интерьера гармонично сочетались.