Убираем целлюлит в домашних условиях

С целлюлитом за свою жизнь сталкиваются более 80% женщин. Целлюлит это своего рода косметический дефект вашей кожи. Обычно с ним сталкиваются женщины в возрасте, но у молодых это тоже бывает.

Убираем целлюлит в домашних условиях

     С целлюлитом за свою жизнь сталкиваются более 80% женщин. Целлюлит это своего рода косметический дефект вашей кожи. Обычно с ним сталкиваются женщины в возрасте, но у молодых это тоже бывает. И всех интересует, как убрать целлюлит в домашних условиях?

     К симптомам целлюлита относится: увлечение жировой массы, эффект апельсиновой корки на коже, венозная недостаточность. Чтобы убрать целлюлит в домашних условиях, необходимо следовать рядом правил:

  1. Выбрать самую адекватную диету. И употреблять в пищу как можно больше овощей. Исключить из рациона жирное мясо, колбасы, сыры, жареные блюда, консервы.
  2. Cнизить до минимума потребления соли. Аналогично с сахаром и другими сладостями. Необходимо пережевывать каждый кусок пищи медленно и тщательно. Употреблять больше воды и зеленого чая.
  3. И конечно без спорта результатов вы не увидите. Вам подойдет езда на велосипеде, быстрая ходьба, бег, йога, лыжи. Все это составляющее здорового тела и отличной формы. И главное, нужно отказаться от курения и алкоголя.
  4. Так же вам помогут массажи. Особенно полезен массаж с медом. Технология данного массажа такая на проблемные участки кожи наносят тонкий слой меда, затем прикладываются ладони и резко отдираются и так много раз, пока мед не скатается в белые катушки.

     Такой массаж способствует очищению шлаков из организма, вытягивание жира и омолаживанию организма в целом. После массажа мед смывается теплой водой без мыла. Такой массаж можно повторять через день.

     Для эффективной борьбы с целлюлитом в домашних условиях необходимо комбинировать все вышеперечисленные методы и вы достигните желаемого результата.