Делаем ножки красивыми с помощью массажа

Многие из нас испытывают дискомфорт в области ног. Ваше стремление обладать красивыми ногами и не чувствовать усталости – вам не обойтись без массажа.

Делаем ножки красивыми с помощью массажа

     Многие из нас испытывают дискомфорт в области ног. Отеки, усталость и тяжесть подстерегают нас к концу дня. Ваше стремление обладать красивыми ногами и не чувствовать усталости – вам не обойтись без массажа.

     Расслабляющий массаж ног дело хорошее, но не каждый может позволить оплатить услуги массажиста. Поэтому надо обучиться этой процедуре самостоятельно. Это не так сложно как могло бы показаться. Начните с самого простого. Главное настроиться позитивно.

     Массаж способствует укреплению мышц, тонизированию сосудов, делает вашу кожу эластичной.

     Благодаря правильному массажу в г. Ейске вы можете достичь неплохих результатов. Разминать ножки можно выбрав отдельную зону или всецело ногу от бедра до пальчиков ног. Тем самым эффект оставит след не только на ноги, область стоп, но и на все тело.

      Дома вы можете попросить вашего партнера сделать массаж. Вы получите незабываемые ощущения. Лягте ровно, расслабьтесь и доверьтесь любимому человеку. Помните о том, что массаж не должен приносить вам боль и дискомфорт. Во время массажа дополнительно можно использовать различные масла и крема.

     Начать нужно со стопы. Массируйте ее до того момента, пока не почувствуете тепло. Затем промассируйте каждый пальчик, начиная от ногтя до основания. После перейдите к сухожилью, использую большой палец, двигайтесь то вверх, то вниз. Не забудьте растереть зону лодыжек. В завершении этого этапа подвигайте стопой в разные стороны. Далее переходите к массажу голени. Используя круговые движения, разотрите мышцы. Бедра не должны остаться без внимания. Массаж должен быть произведен как спереди, так и сзади.

      Заключительной частью станет массирование ягодичных мышц. Растирайте, пощипывайте и разминайте всю поверхность ягодиц. Закончив процедуру, не спешите вставать, постарайтесь находиться в состоянии покоя около двадцати минут. Приятных ощущений!