Массаж живота для похудения

Статья расскажет вам о том, как правильно делать массаж живота для похудения в Ейске

Массаж живота для похудения

     При желании сделать свою фигуру стройной, в ход могут идти любые методы – активные физические нагрузки, строгий режим питания, применяться может даже хирургическое вмешательство, вплоть до откачки жировых отложений или урезания желудка.

     Многие способы похудения не могут быть выполнены по объективным причинам. Например, из-за банальной нехватки времени, ведь для нормального занятия спортом желательно все же посещать спортзал и работать с тренером. Но в случае с массажем живота все с успехом можно выполнять дома. Кроме удобства, нельзя не отметить еще и экономию денежных средств.

     Эффективные варианты массажа живота для похудения в Ейске, которые можно сделать дома.

     При любых физических упражнениях очень важно сделать правильную разминку, но для массажа отдельно что-то делать не нужно, так как есть специальные разогревочные массажи, которые и берут на себя процесс подготовки организма и тела к различным упражнениям.

     Нужно просто пощипывать или поднимать кожу, причем движение лучше делать по направлению часовой стрелки. Через некоторое время интенсивность и силу этих щипков следует увеличить. Конечным этапом, когда кожа станет красной, является растирка живота полотенцем в этом же направлении.

     Положительным образом скажется обработка области живота массажным маслом еще перед началом процедуры.

     Есть еще один вид ручного массажа, который может быть сделан дома и без привлечения кого-то в помощь. Хорошо, если дома есть массажная рукавица, но в качестве альтернативы можно применить махровое полотенце. Требуется просто растирать живот этим полотенцем, только важно периодически менять направления своих движений.

     Также можно обойтись и без других дополнительных приспособлений. Следует просто выполнять щелчки пальцами по рабочей зоне. Тут очень важно рассчитать свои силы, ведь чрезмерные удары могут нанести вред, а недостаточный напор просто не принесет должного эффекта. Как и в предыдущих случаях, двигаться следует по часовой стрелке.

     Помочь сбросить вес в области живота и подтянуть его может массаж на водной основе. Для этого в доме должен быть душ. Он очень хорошо воздействует на кожу, не давая ей повреждаться при резком похудении. Следует включить холодную воду и направить лейку душа на живот. И снова нужно двигаться только по часовой стрелке. Основной эффект дает резкая смена напора – именно тогда массаж начнет свое действие. Что касается конкретной температуры воды, то все нужно решать в зависимости от особенностей своего организма. Какую температуру он способен вынести, такую и нужно выставлять. Это же относится и к силе напора.

     Что касается правил выполнения массажа живота, то знать нужно о следующем: 1. Очень важно делать его на регулярной основе, при этом не слишком утруждаясь в течение одного дня – 5 минут в день будет достаточно. 2. Заниматься упражнениями нельзя сразу после приема пищи, также запрещено это делать вовремя беременности. Сам по себе массаж принесет мало пользы, если не будет изменен режим питания. Сладкая и жирная пища должна быть под полным запретом, также будет полезно делать еще какую-то физическую нагрузку, кроме самого массажа.