Массажа: виды, преимущества и особенности

В зависимости от типа воздействия массаж может как полностью расслабить организм, так и подготовить его к серьезным нагрузкам. Поэтому на сегодняшний день существует большое количество самых разнообразных видов данной процедуры, которые имеют различное воздействие и эффект

Массажа: виды, преимущества и особенности

Массаж является одним из наиболее полезных и эффективных способов воздействия на человека. Он помогает избежать серьезных заболеваний и при этом приносит только положительные результаты.
Как массаж влияет на организм?
Каждая из этих методик имеет свои особенности и отличительные черты. В результате становится возможным не только устранить эстетические дефекты тела, но и эффективно бороться с лишним весом и целлюлитом, а также нормализовать кровообращение, улучшить обмен веществ в организме и восстановить его защитные функции.
Вибромассаж
Это разновидность массажа, в ходе которого при помощи специальной техники происходит воздействие на различные участки кожи. Данный вид массажа является наиболее действенным и эффективным для коррекции фигуры и избавления от целлюлита.
В последнее время косметологи и массажисты уделяют много внимания применению вибромассажа. Такая методика основана на использовании механических колебаний и позволяет организму эффективно избавляться от лишней жидкости и токсинов, улучшает кровообращение и обмен веществ. В случае регулярного прохождения курса вибромассажа разглаживается и подтягивается кожа, исчезают отеки, целлюлит и даже отвисает кожа.
Тепловой массаж
Весьма популярна также методика теплового воздействия на тело. Во время такой процедуры происходит интенсивное разогревание кожных покровов и жировых клеток, что приводит к усилению кровообращения и улучшению метаболизма в организме. Помимо этого, тепловое воздействие на организм способствует более быстрому расщеплению жиров и устранению отеков.
Аппаратный массаж
Аппараты, которые используются в СПА-салонах, приносят не только эстетическое удовольствие. Использование оборудования предполагает различные элементы массажных техник, которые массажист подбирает под клиента, учитывая его ощущения, проблемы и пожелания. Аппаратура может иметь различную форму, материал, из которого она изготовлена, и принцип действия.
Классический массаж
Самый популярный вид массажа. Основан на постукивании, растирках и поглаживании. Массажем можно как лечить заболевания, так и снимать стресс. Такой массаж улучшает кровообращения, снимает напряжение и утомление в мышцах, и положительно влияет на общее состояние организма.