Медовый массаж

Кому можно делать медовый массаж? Возможно ли сделать массаж в домашних условиях? Показания и противопоказания для проведения медового массажа. Об этом читайте в нашей статье.

Медовый массаж

     Техника выполнения антицеллюлитного медового массажа пришла к нам с Тибета. Во время массажа уникальные активные компоненты меда проникают через поры глубоко в кожу, улучшая ее структуру, ускоряя обменные процессы в тканях, улучшая кровообращение и отток лишней из тканей.

     За один сеанс медового массажа можно потерять до одного см в объеме, сделать кожу более гладкой и упругой, а ягодицы и бедра стройнее. Это просто идеальная процедура перед каким-либо праздником или торжеством.

Выполнение медового массажа:

     Для выполнения медового массажа используют жидкий, не засахарившейся мед. Для массажа отлично подойдет липовый или цветочный мед. Для получения более выраженного антицеллюлитного эффекта к меду можно добавить эфирные масла цитрусовых – апельсиновое или лимонное, известные своими антицеллюлитным действием.

     Для медового массажа можно приготовить ароматическую смесь из столовой ложки меда, 3 капель масла апельсина и 3 капель масла мяты.

     Перед началом медового массажа кожу тела необходимо подготовить – принять горячий душ или ванну, протереть кожу жесткой мочалкой или очищающим скрабом. Через очищенные и открытые поры мед легче проникнет в кожу.

     При выполнении медового массажа мед наносится на ладони и похлопывающими движениями массируется тело, проблемные участки – бедра, ягодицы и живот. Движения должны быть сильными, ладони должны скользить по телу и резко отрываться. Необходимо как бы выдавливать жировые отложения из кожи, проводя всей ладонью по телу и резко отрывая ладонь в конце.

     Во время медового массажа медовая смесь постепенно превратится в густую белую массу. Это объясняется уникальной способностью меда впитывать в себя соли и шлаки из кожи.

     Медовый массаж проводят в течении 10-15 минут. Затем медовая смесь смывается с тела теплой водой и мочалкой, а на кожу наносится питательный или антицеллюлитный крем.

     Медовый массаж проводят курсами по 15 процедур через день с промежутком между курсами один месяц. При регулярном применении медового массажа Вы добьетесь значительного улучшения состояния кожи, уменьшите проявления целлюлита и просто поднимите тонус всего организма за счет целебных свойств натурального меда.