Мед поможет вернуть молодость

Медовый массаж для похудения, лица, спины, живота. Показания и противопоказания. Центр эстетики тела Баланс в Ейске

Мед поможет вернуть молодость

     Всем уже давным-давно известны полезные и целебные свойства меда. Его можно принимать не только внутрь, но и использовать в косметических процедурах. Благодаря меду кожа подтягивается, приобретает ровный тон, а морщины постепенно исчезают.

     Чтобы долго оставаться молодой и красивой, достаточно три раза в неделю делать медовый массаж лица. Наверняка, вы уже слышали о медовом массаже тела для похудения и от целлюлита. Такой же принцип действия и у медового массажа лица.

     Для проведения процедуры нам понадобится:

  1. Не густой мед: 1-2 столовые ложки;
  2. Средство для снятия макияжа;
  3. Любое масло.

     Первым делом нужно очистить кожу от макияжа и лишнего жира. Это можно сделать спонжем, смоченным в средстве для снятия макияжа или мицелярной воде. После очищения наносим мед на все лицо, можно даже еще нанести на шею. Мед используется любой. Для массажа не важен, какой именно мед вы выберете. Важно создать эту липкость, за счет чего будут происходить благоприятные влияния на кожу. Теперь легкими похлопывающими движениями массируем кожу. Не нужно терпеть неприятные ощущения, если вам больно, то прекратите массаж или смягчите механическое воздействие со своей стороны. Массаж длится от пяти до десяти минут. В конце процедуры мед вовсе теряет свой цвет. Он становится белым или даже серым. Не пугайтесь, смена цвета происходи т из-за того, что в процессе массажа также происходит чистка пор.

     После окончания процедуры мед смываем водой, либо же средством для снятия макияжа. Затем следует увлажнить и успокоить кожу. В этом нам поможет любое масло: оливковое, льняное, аргоновое, кокосовое и тд. Не запрещается делать микс с разных масел, так как каждое из них имеет свои полезные свойства. 

Время подвести итоги!

     При регулярном проведении медового массажа лица произойдет следующее: - поры очистятся; - тон лица выровняется в цвете; - кожа подтянется и станет упругой; - морщины будут с каждым разом становиться все менее и менее заметными; - лицо приобретет красивые очертания за счет небольшого похудения.

     Но, к сожалению, медовый массаж имеет недостатки: - при сильных похлопываниях в процессе могут появиться синяки; - если мед не подходит вам, кожа может воспалиться, появятся покраснения и прыщи. Минусы незначительные, но с некоторыми они могут сыграть плохую шутку! Заботьтесь о своей коже, любите себя и будьте красивыми каждый день!