Медовый массаж для похудения

О медовом массаже тела ходят легенды - мол, и от целлюлита помогает, и кожу подтягивает, и растяжки убирает. Правда или вымысел

Медовый массаж для похудения

     О медовом массаже тела ходят легенды - мол, и от целлюлита помогает, и кожу подтягивает, и растяжки убирает.

     Правда или вымысел? Правда! Медовый массаж действительно чрезвычайно эффективен, однако, результат любого массажа зависит от регулярности, а также техники выполнения. Медовый массаж для похудения можно провести и в домашних условиях.

     Не скроем, что медовый массаж - процесс нелегкий. Во-первых, ты собираешься делать его сама, а это уже самомассаж. Во-вторых, сам процесс массажа немного болезненный, однако, не забывай - красота требует жертв и... сильных рук. Да-да, именно руки, а не массажер или варежка - основной инструмент в медовом массаже. Итак, что же для него необходимо и как его проводить?

     Необходим собственно мед и терпение. Нанеси 1-2 ст. ложки меда на ягодицы и верхнюю часть ноги, хорошенько разотри. Начни с похлопывающих движений, затем, постепенно, когда масса начнет сереть и превращаться в «пенку», попробуй как бы приклеить руки к поверхности кожи, затем резко оторви ладони. Да, занятие не из приятных, но эффект ты увидишь уже после второй процедуры массажа!

     Медовый массаж можно проводить через день, или раз в два-три дня. Если ты страдаешь варикозным расширением вен или расширенными сосудами - посоветуйся с терапевтом, прежде чем начинать курс массажей. Массаж можно также проводить на области рук, живота, бедер. Категорически запрещено проводить медовый массаж в области груди и шеи, паховой зоны.

     Попробуй медовый массаж для похудения или тонизирования кожи - результат превзойдет все ожидания!