Антицеллюлитный медовый массаж в Ейске: балуем кожу сладостями

По своим полезным свойствам именно мед способен порадовать кожу наилучшим способом. Медовый массаж в центре эстетики тела в Ейске Вам понравится

Антицеллюлитный медовый массаж в Ейске: балуем кожу сладостями

     По своим полезным свойствам именно мед способен порадовать кожу наилучшим способом. Этот продукт может использоваться как наружу, так и внутрь, придавая коже поистине царский и великолепный внешний вид. Ведь в меде содержатся все необходимые нам микроэлементы и витамины и за счет того, что они уже переработаны пчелиными ферментами, этот полезный продукт быстро усваивается. Поэтому польза медового массажа необычайно огромная.

     Во время массажных процедур мед очень быстро впитывается в кожу и поступает в кровь. Уже там он принимает участие в обмене веществ, благодаря чему токсины быстро выводятся и кожа становится мягкой и эластичной. Кроме того, медовый массаж против целлюлита способен убрать шероховатости, сухость и «апельсиновую корку» на коже. Кстати, в этом направлении мед активно используется в косметологии.

     Представительницы прекрасного пола часто берут его за основу, борясь с лишним весом и целлюлитом. Однако в этих целях вам понадобиться только натуральный мед. Чтобы антицеллюлитный медовый массаж принес максимум удовольствия и положительного эффекта, мед еще разбавляют небольшим количеством эфирного масла. Наносится полезный продукт по всему телу. Но его нельзя наносить возле области паха, шеи, а также в подмышечных впадинах, где есть лимфатические узлы.

     Чтобы медовый массаж против целлюлита принес больше пользы, перед началом процедуры стоит разогреть мышцы. После этого мед можно наносить на тело, втирая плавными и похлопывающими движениями. Когда мед впитается в кожу и станет густым, технику массажа лучше сменить. Чтобы польза медового массажа была максимальной, прижимайте руки плотно к телу, после чего отрывайте их от него. Таким образом, ваши руки будут прилипать и отлипать от тела.

     Обратите внимание на то, что медовый массаж против целлюлита на каком-либо участке не должен длиться более 15 минут. Если антицеллюлитный медовый массаж вы делаете дома, то общее время должно быть около 40 минут. По завершении процедуры примите душ и смажьте кожу увлажняющим кремом. Кстати, многие специалисты советуют делать такую процедуру во время бани. Ведь в это время раскрытые поры распаренной кожи мгновенно поглощают сладкое.