Медовые маски

маски для лица с медом

Медовые маски

На протяжении всей истории человечества женщины хранили множество секретов красоты, переданных им от предков. Эти бесценные сокровища позволяют сохранить и приумножить красоту, здоровье и молодость. Мудрость, накопленная поколениями проб и ошибок, привела к открытию эффективных методов поддержания привлекательности.
При выборе косметики женщины, как правило, отдают предпочтение средствам с натуральными компонентами. Такое предпочтение неслучайно, ведь сама матушка-природа предоставляет богатейшие ресурсы. Земля, море и воздух дают дары, способные усиливать омолаживающее воздействие на кожу, замедляя появление видимых признаков старения.
В последнее время широкую популярность приобрела косметика на основе меда. Это изысканное вещество обладает исключительными преимуществами при уходе за кожей. Насыщенный витаминами и необходимыми питательными веществами, мед глубоко увлажняет, смягчает и питает кожу. Кроме того, он стимулирует работу кровеносной и нервной систем, а также способствует закупорке пор. Уникальные свойства меда способствуют удалению отмерших клеток кожи и регенерации новых здоровых клеток за счет насыщения кислородом, что придает коже лица эластичность и жизненную силу.
Медовые маски, почитаемые женщинами всех возрастов, свидетельствуют о его эффективности в омоложении лица. Однако необыкновенные свойства меда выходят за рамки масок. В лучших спа-салонах предлагаются различные процедуры: обертывания, пилинги, массажи, в которых используется чудодейственная сила меда, усиливающаяся в сочетании с чарующими свойствами волшебных трав - липы, ромашки, льняного семени.
Не ограничиваясь уходом за кожей, мед находит широкое применение в косметологии. Он не только оздоравливает кожу, но и борется с пресловутым целлюлитом, снимает усталость, восстанавливает силы. Удивительное действие меда распространяется и на уход за волосами. Маски с медом придают локонам шелковистость, блеск и оптимальное состояние. Кроме того, питательные свойства меда благотворно влияют на кожу головы, увлажняя и тонизируя ее. Но самым замечательным свойством меда является его способность предотвращать появление перхоти - неприятного заболевания волос.
Приготовление медовой маски в домашних условиях - простая и доступная практика. Приготовьте смесь из меда, яичного желтка и репейного масла в равных пропорциях и нанесите ее на кожу головы. Оставьте смесь на два часа, после чего тщательно смойте. Применяя эту маску один раз в неделю в течение месяца, можно распрощаться с перхотью и выпадением волос, получив здоровые и живые волосы.