Миндальный пилинг в Ейске действует эффективно и мягко

Профессиональный миндальный пилинг для лица: этапы процедуры, преимущества и недостатки. Пилинг с миндальной кислотой в Ейске

Миндальный пилинг в Ейске действует эффективно и мягко

     Миндальным пилингом называют пилинг на основе миндальной кислоты. Миндальная кислота относится с АНА-кислотам, то есть это не жирорастворимая кислота и она относится к разряду фруктовых кислот. Миндальную кислоту получают из горького миндаля путем гидролиза.

     Миндальная кислота отличается от остальных фруктовых кислот тем, что она обладает антибактериальным действием. Воздействуя на кожу, миндальная кислота способна устранить черные точки и очистить поры.

     Но, как и все фруктовые кислоты, миндальная кислота также хорошо очищает, увлажняет и влияет на процессы регенерации в коже.

     Показаниями для проведения миндального пилинга в Ейске является наличие себореи, комедонов, постакне, угревой болезни. Также миндальный пилинг проводят для того, чтобы выровнять тон кожи, избавиться от гиперпигментации и веснушек.

     После 30 лет миндальный пилинг помогает улучшить состояние кожи, предупредить старение и появление морщин, утолщение кожи. Если первые морщинки уже появились, а кожа теряет тонус и эластичность, миндальный пилинг поможет убрать немимические морщинки и смягчить мимические.

     После миндального пилинга нормализуется работа сальных желез, снимается воспалительный процесс на коже, улучшается цвет кожи и уровень ее увлажненности, происходит активная выработка коллагена и эластина и замедляются возрастные изменения.

     В сравнении с другими видами химических пилингов, миндальный пилинг подходит для чувствительной кожи, так как его крупные молекулы медленно проникают в кожу и являются более щадящими по типу воздействия.

     Наилучшего результата можно достичь после курса процедур. Обычно курс состоит из 4-10 процедур, которые проводят один раз в неделю.

     Миндальный пилинг в Ейске лучше всего проводить в осенне-зимний период времени, так как после пилинга повышается фоточувствительность кожи, и пребывание под солнечными лучами может привести к гиперпигментации кожи. Это же касается посещения солярия – его необходимо избегать две недели после пилинга.