В моде сахарная эпиляция

С наступлением лета одна из самых актуальных процедур - эпиляция ног, бикини и подмышек. Тело максимально открыто взорам, а потому должно быть безупречным.

В моде сахарная эпиляция

     С наступлением лета одна из самых актуальных процедур - эпиляция ног, бикини и подмышек. Тело максимально открыто взорам, а потому должно быть безупречным.

     Если сравнить цены на фотоэпиляцию, лазерную и другие виды, то выигрывает в этом сравнении шугаринг - так называют сахарную эпиляцию. Именно она сегодня в тренде!

     Зародился этот метод борьбы с ненужной растительностью в арабских странах. У шугаринга немало преимуществ, одним из которых является доступная стоимость.

     Еще сахарный способ практичен, подходит для волос любой структуры и цвета, не повреждает чувствительную кожу. После нее вы не увидите на своем нежном теле ни красных пятен, ни воспаления, ни шелушения и раздражения.

     У процедуры шугаринга несложные этапы выполнения, с которыми можно справиться даже в домашних условиях. Однако в центре косметологии проведут сеанс гораздо быстрее, вы не ощутите боли, поскольку кожу предварительно подготовят. На область с волосками будут наносить сахарную пасту.

     Если пожелаете все-таки приготовить ее самостоятельно, то следуйте рецепту: в сотейник положите 10-12 ложек сахарного песка. Следом сок небольшого лимона и 1-2 ложки дистиллированной воды.

     На медленном огне смесь нагревайте, беспрерывно перемешивая деревянной палочкой (лопаткой). У вас должна получиться однородная патока, этакая жидкая, прозрачная карамель янтарного оттенка.

     Все, состав для шугаринга готов, его обязательно остудить, вязкая смесь должна быть теплой и прилипать к пальцам. Сделайте эпиляцию бикини в салоне для начала, чтобы изучить правильность и последовательность манипуляций.

     Липкий состав накладывают равномерно, тонким слоем - обязательно по направлению роста волосков. А слишком густо наложенный состав не даст нужного результата.

     Сверху прикладывают полоски ткани, лучше хлопковой, оставляя с одной стороны свободный сантиметр. Как только ткань «приклеится», резко дергают за свободный краешек полоски в сторону, противоположную росту стержней.

     Завершающий штрих - обработка антибактериальным средством и кремом, замедляющим повторный рост растительности.