Обертывания для похудения: проверенные рецепты и гарантированное достижение результатов

Обертывания для похудения: проверенные рецепты и гарантированное достижение результатов

Из этой статьи вы узнаете, как с помощью домашних обертываний уменьшить проблемные зоны на несколько сантиметров, сделать их подтянутыми и избавиться от целлюлита.

Начнем с того, что перед тем, как делать любое обертывание для похудения, нужно тщательно растереть нужную область тела мочалкой со скрабом. Во время процедуры (и за час до неё и после), нельзя есть и пить ничего, кроме воды. Завершать обертывания рекомендуется антицеллюлитным или жиросжигающим кремом.

Холодное обертывание с гелем «Лошадиная сила»

Это средство давно и успешно используется для лечения суставов, но немногие знают, что помимо этого он является отличным средством для избавления от жировых отложений.

Нужно нанести тонкий слой геля на определенную зону и обернуть целлофановой пленкой. Держать не менее 1 часа.
Достоинствами данного обертывания являются простота применения, удобство использования, низкая стоимость и доступность. Этот гель можно приобрести в аптеке, средняя цена составляет 500-650 рублей. Кроме того, одной бутылочки вам хватит на долгое время (при ежедневном использовании – минимум на 2 месяца).

Недостатком является специфический запах (непривычно резкий), но он смывается гелем для душа. Не рекомендуется наносить средство сразу на несколько зон, потому что гель обладает сильным леденящим эффектом. Во время обертывания лучше укутаться в теплый халат или укрыться одеялом.

Горячие обертывания

Горчичное обертывание
Горчичный порошок – 2 ст. ложки развести с холодной вoдой, добавить столько же жидкого меда (самого дешевого) и чайную ложку сахара. Все тщательно перемешать, убедиться, что нет комочков, иначе можно сжечь кожу. Нанести смесь на проблемную зону и обернуть пленкой. Среднее время обертывания – 30 минут. НО! Если вы ощущаете сильное жжение или дискомфорт, надо сразу же прекратить процедуру, так как ваша кожа может дать аллергическую реакцию. С этим обертыванием нужно быть очень осторожными, потому что можно получить ожог от горчицы.

Обертывание с использованием термо-масок со специями и красным перцем

Для тех, кто не хочет связываться с горчицей, существует более безопасный и легкий вариант горячего обертывания – с применением покупных средств. Маски для похудения с перцем (например, термо маска для тела с дренажным эффектом «Novosit», антицеллюлитная маска, применяемая для похудения в области талии и живота с перцем и какао) также дают хороший эффект, стоят недорого (в районе 150 – 200 рублей) и продаются во многих магазинах. Методика проведения процедуры такая же, как и у горчичного обертывания.
Из этой статьи вы узнали, как с помощью простейших обертываний можно быстро подтянуть свое тело и привести его в форму. Частоту и количество проведения процедур вы определяете для себя сами, исходя из ваших требований, времени и самочувствия.