Чем полезен общий массаж

Общий массаж в Ейске, который выполняется профессиональными массажистами в центре эстетики тела BALANCE по ул. Коммунаров, 26

Чем полезен общий массаж

     Далеко не все люди по достоинству оценивают такое средство укрепления здоровья, как массаж. А ведь общий массаж нужен практически любому современному человеку. В чем его польза?

     Процедура помогает пациенту расслабиться. Уходит напряжение мышц. Нормализуется сон. Общий массаж стоит назначать пациентам, которые испытывают стресс или страдают депрессией.

     Общий массаж нормализует дыхание. Часто процедура используется для реабилитации пациентов, перенесших пневмонию, бронхит. Массаж положительно воздействует на кожные покровы. Он расширяет капилляры, улучшает кровоток, способствует быстрой регенерации кожи.

     Отдельно стоит сказать о пользе массажа для системы кроветворения. Процедура увеличивает уровень гемоглобина. Поэтому ее советуют проводить пациентам, страдающим от анемии.

     Общий массаж помогает восстановить силы, повысить иммунитет. Он хорош для профилактики болезней и реабилитации после травм. Но у процедуры есть противопоказания - онкологические заболевания и период беременности с выявленной патологией, открытые повреждения кожи и вирусные недуги. Стоит отказаться от массажа и при обострении кожных заболеваний.