Очищающий скраб для лица: правильно и эффективно используем

Как правильно пользоваться скрабом для лица: как наносить и как часто

Очищающий скраб для лица: правильно и эффективно используем

Эффективный очищающий скраб для лица открывает поры и удаляет сухие и отмершие клетки с поверхности вашей кожи, оставляя лицо мягким и обновленным. Очистить лицо самодельным скрабом и чувствовать себя, как после спа, не составит труда. Когда вы делаете скраб на собственной кухне, вы знаете, что ингредиенты свежие и натуральные.

Что вам понадобится:

- Блендер или кухонный комбайн.

- 2/3 чашки геркулеса.

- 1/3 чашки сухого молока или рисовой муки.

- Дрожжи - 1 чайная ложка.

- 1 столовая ложка корицы.

Очищающий скраб для лица пошаговое приготовление:

1. 2/3 стакана геркулеса измельчить в блендере или кухонном комбайне, растереть в мелкий порошок. Добавить 1/3 стакана сухого молока или рисовой муки и одну столовую ложку корицы, чтобы закончить основу скраба. Добавить 1 чайную ложку пивных дрожжей для жирной кожи. Хранить скраб в герметичном контейнере.

2. 3 чайные ложки базового скраба поместить в маленькую миску. Смешать с увлажняющими компонентами до образования пасты. Увлажняющие ингредиенты по вашему выбору - яйца, молоко, фрукты, другое. Для жирной кожи, добавьте немного капелек сока лимона. Яичный желток особенно хорош для сухой кожи, апельсиновый сок и сок сельдерея освежают и увлажняет зрелую кожу.

3. Вымойте лицо теплой водой. Массажными движениями нанесите скраб на лицо, с помощью небольшого давления. Избегайте применения скраба в области под глазами, где тонкая кожа может быть повреждена абразивными ингредиентами скраба.

4. Ополоснуть лицо теплой водичкой, используйте мягкое полотенце и примените ваш любимый увлажняющий крем.

Как сделать очищающий скраб для лица в домашних условиях:

- Сахар не только хорошо подходит для выпечки или придает сладость утреннему кофе. Этот продукт может быть использован для приготовления скраба. Сахар немного абразивный, так что хорошо работает для очистки как омертвевшей, так и сухой кожи на лице. В сочетании с увлажняющим компонентом, вы не только удалите грязь с вашей кожи, но и увлажните ее в процессе.

- Глицерин является увлажнителем, а значит он не только помогает коже удерживать влагу, он притягивает влагу. Купить глицерин можно в большинстве аптек. Чтобы сделать из глицерина и сахара скраб для лица, нужно смешать равные части белого сахара и растительного глицерина в миске. Добавить несколько капель гель алоэ вера и две капли любимого эфирного масла, чтобы придать скрабу приятный запах.

- Смочите кожу водой и нанесите на лицо подготовленную смесь.

- Оставьте на несколько минут, а затем смойте прохладной водой.

Вам нужно избавиться от черных точек на лице, у вас жирная кожа и расширенные поры? В таком случае рекомендую воспользоваться средством «Чистая линия», он чем-то схож со скрабом из абрикосовых косточек.

Рассмотрим достоинства скраба:

- насыщенная густая консистенция;

- приятный запах;

- великолепное очищение;

- кожа лица мягкая и нежная;

- результат на лицо.

Используйте скраб «Чистая линия» два раза в неделю. Нанести на влажную и предварительно очищенную кожу. Аккуратными круговыми движениями массируем кожу, избегаем попадания вокруг глаз. Смыть и нанести увлажняющий крем. Любуемся великолепным результатом.

Регулярно ухаживая за кожей, вы всегда останетесь молодой и красивой, и это касается не только лица, но и тела. Клетки отмирая, скапливаются на поверхности кожи, в результате происходит шелушение. Удалить ороговевшие клетки поможет очищающий скраб для тела.

Проводить процедуру очищения с помощью мягкого очищающего скраба для тела рекомендуется вечером на увлажненную кожу. Скраб наносится легкими движениями, массируя снизу вверх. Затем скраб следует смыть теплой водой, и смягчить кожу питательным кремом. Очищающий скраб для тела можно приготовить самостоятельно, или приобрести в любом косметическом отделе.

Предупреждения

Проверьте скраб на небольшом участке вашей кожи, и немедленно прекратите использовать его, если вы заметили реакцию.