Для чего нужен пилинг, и каким он бывает

Что такое пилинг кожи лица в Ейске и для чего нужно его проводить? Виды пилинга и правила применения. Центр Баланс на Коммунаров, 26

Для чего нужен пилинг, и каким он бывает

     Многие женщины недовольны своей кожей лица. Зачастую такое недовольство проявляется особо остро в послеродовой период, когда на лице все четче проявляются пигментные пятна, а также в среднем возрасте, когда кожа немного теряет здоровый внешний вид и появляются первые морщинки, так сильно влияющие на восприятие себя женщиной. Однако не стоит бежать к пластическим хирургам при первом же проявлении морщин и пигментных пятен, ведь у каждой женщины есть возможность обновить кожу лица и придать ей здоровый вид с помощью пилинга.

     Существует по крайней мере два вида этой процедуры: салонный и домашний пилинг, причем второй чаще применяется в профилактических целях для молодой кожи, чтобы придать ей более здоровый вид и избавиться от некоторых нежелательных объектов на коже лица, таких как, например, черные точки. Пилинг же в салонах красоты относится к более сложным косметическим процедурам, и способен здорово освежить кожу лица, которая находится даже в самом запущенном состоянии.

     Также пилинг может быть химическим или механическим. При химическом пилинге на лицо наносятся кислоты слабой концентрации, которые эффективно очищают кожу, а при механическом, лицо очищается при помощи специальных щеточек. По сути эффект от обоих видов пилинга довольно хорош и заметен даже невооруженным глазом и на ощупь.

     Однако есть и противопоказания для пилинга. К примеру, его категорически не рекомендуется делать в жаркую летнюю пору, особенно людям с загорелой кожей. Также стоит помнить, что даже домашний пилинг делать нужно уметь, ведь это сложная процедура.