Освежаем кожу, утром и целый день

Приятно всегда чувствовать воздушность, свежесть и чистоту самое себя. Конечно, хорошо бы всегда под рукой иметь ванную комнату, желательно отдельную и свою, но так не бывает

Освежаем кожу, утром и целый день

     Приятно всегда чувствовать воздушность, свежесть и чистоту самое себя. Конечно, хорошо бы всегда под рукой иметь ванную комнату, желательно отдельную и свою, но так не бывает.

     Чтобы не покрыться высыпаниями на лице, опрелостями в складках и потницей на теле в летний жаркий период, надо за собой следить и ухаживать.

     Лицо. Начнем с отказа от тональных средств летом. «Твое лицо стекает тебе в декольте», как говорила Саманта из Секса в большом городе. Мы же так не хотим. Ограничьтесь нанесением легкого дневного крема и пудрой. Этого вполне достаточно для лета. Носите с собой термальную воду. Она придает свежести. Ей можно умыться и в поле. Термальная вода содержит множество полезных микроэлементов для кожи.

     Волосы на теле. Конечно депиляция это значимый момент. Лучше, если вы будете убирать лишние волоски при помощи восков. Бритье летом может спровоцировать раздражение. Но самое главное – поменьше волос, тогда Вы снизите потоотделение.

     Кожа. Не надо намываться по 3 раза в день. Вы нарушаете липидный состав кожи. Достаточно ополаскивания водой без геля или мыла. Не переусердствуйте с парфюмом. В процессе потоотделения он будет испаряться вместе с потом, пожалейте аллергиков, разъезжающих с Вами в автобусе и маршрутном такси.

     Интимная зона. Не носите ежедневные прокладки в жаркую погоду. Это прямой путь к молочнице и дисбиозу. Чувствуете себя не комфортно, переоденьте трусики в течение дня. А особо раскрепощенным девушкам советую ходить без них. Есть еще не плохой способ освежиться днем. Возьмите любой флакон-спрей (такие маленькие флакончики продаются в дорожных наборах) и налейте туда настой ромашки. Им вполне можно воспользоваться днем в условиях туалетной комнаты прямо на работе. Обработайте интимную зону и аккуратно просушите.

     Так же можно использовать банальную детскую присыпку, для паховых складок, кожи ног. Она гипоаллергенна и прекрасно адсорбирует влагу.