Делаем правильно профилактический и оздоравливающий массаж для малыша

Профилактический массаж в Ейске для вашего малыша, обеспечит его заботой и вниманием, поспособствует развитию и соблюдению физического и эмоционального баланса.

Делаем правильно профилактический и оздоравливающий массаж для малыша

     Любая мама понимает, что в момент появления ребенка, не на минуту, нельзя оставаться без внимания к его здоровью и самочувствию.

     Профилактический массаж для вашего малыша, обеспечит его заботой и вниманием, поспособствует развитию и соблюдению баланса между физическими и эмоциональными характеристиками вашего ребенка.

     Поэтому такой массаж желательно проводить с момента появления ребенка на свет. Учеными выяснено, что через мамины прикосновения, ребенок становится более восприимчивым к окружающему миру, более того, у малыша формируются правильные взаимоотношения с мамой.

     Профилактический массаж, не требует от матери, выполнения каких-либо сложных и профессиональных приемов в этой сфере. Кожа у любого малыша всегда должна быть нежной и чистой. Поэтому перед началом профилактического массажа, следует ополоснуть ребенка, а затем с нежностью промокнуть все его тело мягким полотенцем.

     После чего необходимо приступать к самой технике массажа, движения при этом должны быть простыми и легкими, постоянно скользящими по коже. Также необходимо перед массажем, налить на свои ладони немного детского питательного масла, чтобы затем растереть эту массу по коже ребенка.

     Начинать профилактический массаж в Ейске, необходимо с лица ребенка, плавно перемещаясь в низ, к маленькому животику, а затем поглаживая ручки и ножки. Заключительная стадия массажа происходит на спинке малыша.

     Известный университет в США, провел научные исследования, согласно которых, было выяснено, что регулярный массаж и различные прикосновения материнских рук, снижают общий стрессовый уровень гормонов, в теле ребенка.

     Они также приводят к становлению будущего иммунитета ребенка, а малыш, в свою очередь, демонстрирует улучшенную ориентацию и внимательность.

     Другим полезным свойством массажа, является его положительные эффекты, оказываемые на сон новорожденного. В результате чего, малыш быстрее засыпает и крепче спит.