Оздоровительный массаж в Ейске

Оздоровительный массаж в Ейске— лечебно-оздоровительная процедура воздействия на все тело человека массирующими приемами, выполняемыми в определенном порядке, с целью оздоровления и профилактики заболеваний.

Оздоровительный массаж в Ейске

     Каждый знает о пользе массажа. Он создаёт расслабляющий, оздоровительный эффект, обеспечивает прилив сил и энергии. Массажные манипуляции благоприятно сказываются на нервной системе человека, повышая и притормаживая её работу. Помогает на время позабыть о проблемах и работе и снять напряжение, накопившееся за день. Предупреждает разного рода заболевания.

     Принята следующая классификация массажа: общий, лечебный, антицеллюлитный, спортивный.

Общий массаж

     Он прост в своём применении, потому часто не имеет каких-либо противопоказаний. Однако такой вид массажа не рекомендуется людям с повышенной температурой тела, при общем недомогании, при ОРВи. Во время процедуры следует избегать воспалённых участков тела.

     Спина — это часть тела, которая наиболее подвержена напряжению в течении всего дня. Потому следует начинать с неё. Процесс начинается только после того, как массажист разогреет свои руки. Для этого ему необходимо на протяжении короткого времени тереть ладони друг о друга. Массаж прерывать категорически нельзя, дабы тело не остыло. После массируют мышцы рук и ног.
     Массируя грудь, нужно помнить о том, что эта зона наиболее чувствительна. Поэтому здесь нужно подходить с большей аккуратностью. Движения должны быть нежными, спокойными, неторопливыми. Не стоит забывать о разогретых ладошках.

     По окончанию сеанса специалисту необходимо растереть свои руки до образования небольшого жжения и пронести их поверх тела, не касаясь. Если к рукам поступает лёгкое тепло, процедура считается завершённой.

     Каков результат? Чувство лёгкости и удовлетворённости, улучшение работы кровообращения, повышение тонуса мышц. При регулярном посещении процедуры вы быстро заметите, как повысится ваша работоспособность, выносливость, вы станете более стрессоустойчивым к внешним факторам.