Пилинг: главный секрет молодости кожи

Пилинг лица - это процедура, благодаря которой с поверхности кожи убираются отмершие клетки способом отшелушивания.

Пилинг: главный секрет молодости кожи

     Пилинг лица - это процедура, благодаря которой с поверхности кожи убираются отмершие клетки способом отшелушивания.

     В наше время можно найти процедуру пилинга на любой вкус, но прежде чем искать сам метод, найдите хорошего косметолога, который посоветует какой пилинг лучше всего применить в вашей ситуации.

     Существует несколько видов пилинга по типу воздействия. Некоторые из них можно провести самому в домашних условиях, некоторые сделать в салоне красоты, а для некоторых понадобится специальный врач-косметолог.

     Механический пилинг - один из самых простых и распространенных. Выполнять его можно в домашних условиях с помощью скрабов (как магазинных, так и собственного приготовления). Салонный вид механического пилинга называется броссажем.

     Во время процедуры используются вращающиеся щеточки, сделанные из натуральных материалов. При помощи этой процедуры снимается верхний слой мертвых клеток, улучшается обмен веществ и омолаживается кожа.

     Химический или карбоновый пилинг может быть поверхностным, средним и глубоким.

     При проведении поверхностного химического пилинга косметологи используют различные кислоты. Перед процедурой кожу подготавливают с помощью очищения и обезжиривания. После этого на чистую кожу наносят активные химические вещества, которые удаляют старые клетки и производят регенерацию новых.

     Глубокий и средний химический пилинги являются более эффективными, чем поверхностный. Проводится, также, с помощью кислот, которые действуют уже на более глубокие слои кожи. Процедура позволяет избавиться от мелких морщин и разглаживает более крупные.

     Лазерная шлифовка позволяет сфокусировать лазерный луч на нужной глубине. Такая процедура способна избавить от морщин и следов от акне. Недостатком является проведение сеанса под наркозом.

     Ультразвуковой или же фруктовый пилинг - одна из самых эффективных процедур в борьбе за совершенство кожи. Во время процедуры осуществляется массаж, который способен рассосать спайки и разрыхлить соединительную ткань.

     Акустическая волна способна проникнуть на разную глубину, поэтому замечательно улучшает поток лимфатической жидкости и крови. После процедуры пропадет отечность лица, исчезнут рубцы и морщины.

     Перед проведением любого вида пилинга лучше посоветоваться с врачем о целесообразности процедуры.