Пластический массаж

С возрастом кожа лица становится гораздо менее здоровой и привлекательной. На ее состоянии сказывается множество вещей: неправильное питание, грязный воздух, недосыпание

Пластический массаж

     С возрастом кожа лица становится гораздо менее здоровой и привлекательной. На ее состоянии сказывается множество вещей: неправильное питание, грязный воздух, недосыпание, живая мимика и даже неправильна поза для сна.

     Исправить нанесенный вред довольно сложно, несмотря на огромное разнообразие различных средств. К примеру, кремов, масок или гелей. Но выход есть. Можно сходить в салон на специальный массаж.

     Специалисты сегодня различают несколько его видов. Но для нас важен именно пластический массаж лица. Такая процедура поддерживает красоту и молодость кожи.

     Проводить ее советуют в год по несколько курсов. Один курс должен состоять из десяти-двадцати сеансов. При этом улучшения можно будет заметить уже после первого. Ведь именно умелые руки косметологов способны пробудить кожу от нездорового сна, ускорить к ней обменные процессы, значительно улучшить кровоснабжение, а также насыщение всех клеток и тканей кислородом. При этом должен стать более ярким цвет лица и т.д.

     Но проводить пластиковый массаж может только специалист, ведь это требует особых знаний, умений и навыков. А значит, что лучше пойти к хорошему мастеру в дорого салон.

     К тому же это очень приятная процедура, которая позволит успокоиться, расслабиться и даже зарядиться положительными эмоциями. К тому же видимый эффект наступает сразу после первого курса, а это точно поднимет настроение.

     Процедура состоит из целого комплекса особых щипков, которые специалист проводит по всему контуру лица вдоль массажных линий, что отличает ее от массажа обыкновенного, для которого характерны похлопывания, растирания и поглаживания. Ведь кожа лица очень нежная и чувствительная. При этом проводят массаж в три этапа.

     Первый этап - это легкие щипки. Второй - более интенсивные. А третий - снова легкие. Чтобы избежать скольжения, на кожу наносят обыкновенный тальк. А после процедуры делают питательную маску.