Уход за телом после депиляции

Все процедуры отличаются по способу и методу использования средств. Однако каждая из них требует особого ухода, чтобы не допустить неприятностей для кожи.

Уход за телом после депиляции

     Существуют несколько видов депиляции:

  • Сахарная или карамельная депиляция (шугаринг);
  • Восковая;
  • Бритье;
  • Электроэпилятор;
  • Пинцетом или нитью;
  • Ваксинг;
  • Крем для депиляции.

      Все процедуры отличаются по способу и методу использования средств. Однако каждая из них требует особого ухода, чтобы не допустить неприятностей для кожи.

Чего нельзя после депиляции?

  1. Строго запрещается распаривать кожу, на участке, где была проведена депиляция. Например, купаться в горячей ванне или ходить в баню.
  2. Бассейн с содержанием хлора, вызывает раздражение кожи, а то и может способствовать развитию аллергии.
  3. Потеть обильно, занимаясь спортом или физическим трудом, так как поры могут закупориться. В таком случае нужно принять в прохладный душ, чтобы успокоить кожу.
  4. Рекомендовано носить хлопковую одежду и белье, чтобы не натирать тело. Поверхностная часть кожи восстанавливается быстрее с натуральными тканями.
  5. Зуд или сухость вызывает дезодорант, мыло, гели для умывания тела. Как минимум необходимо воздержаться 2–3 дня после процедуры.
  6. И запрещено загорать и подвергать депилированную кожу ультрафиолетовым лучам. В этом случае можно легко получить ожог, воспалить нежную зону.

Рекомендации для восстановления кожи

  1.  Увлажнять косметическими средствами со сбалансированной PH средством. Гели или крема с алоэ обильно увлажняет кожу и успокаивает.
  2.  Делая депиляцию, уже происходит эффект скрабирования, мелкие частицы сухой кожи убираются вместе с сахаром, воском или ваксом. Скраб для тела нужно наносить спустя 3 дня, но перед этим нужно немного распарить кожу.
  3.  В холодное время года масло после депиляции питает тело.
  4.  А также нежные зоны, как бикини, подмышки и лицо необходимо растереть хлоргексидином.

     Все советы стоит применять в обязательном порядке, так как при постоянном повторении процедур, кожа будет только радовать и не будут появляться вросшие волосы и другие проблемы. После бритья кожа становится грубее, поэтому нужно мазать увлажняющим или питательным кремом. Не всегда можно знать какой вид подойдет именно для женщины, необходимо пробовать несколько видов депиляции, и только потом остановится на одном.