Преимущества шугаринга

Все больше желающих избавиться от ненужных волосков выбирают шугаринг. Почему же? Любовь к сахарной депиляции неудивительна: столько преимуществ, как у шугаринга, нет ни у одного другого метода.

Преимущества шугаринга

     Каждой современной женщине, которая уделяет внимание своей внешности, приходится выбирать для себя подходящий способ удаления нежелательных волос. Видов депиляции и эпиляции несколько. Не все они обеспечивают качественный, долговременный результат. Существуют у некоторых способов и противопоказания. Одним из эффективных и безопасных домашних способов избавления от волос является шугаринг.

     За появление этого вида эпиляции мы можем поблагодарить восточных женщин, которые издревле использовали сваренную из сахара пасту для удаления растительности на теле. Доступность является одним из достоинств шугаринга.

     Не нужно идти в аптеку или магазин косметики для приобретения средства. Сварить пасту можно самостоятельно из сахарного песка с добавлением лимонного сока. Обойдется такой продукт недорого, так как много его не потребуется.

     Эпиляции при помощи воска и шугаринг обеспечивают одинаковый результат. Волоски вырываются с корнями, что дает возможность долго не беспокоиться по поводу безукоризненности своей внешности. Но в отличие от ваксинга использование сахарной пасты не вызывает аллергических реакций. Поэтому этот способ отлично подходит и для тех, кто не может использовать в уходе продукты пчеловодства.

     Во время шугаринга волоски удаляются по направлению их роста. Поэтому не возникает проблема, связанная с их врастанием. Не появляется и раздражений, так как сахарная паста к коже не прилипает. Это делает и болевые ощущения менее интенсивными, чем при ваксинге. Кожа после процедуры становится гладкой и шелковистой.

     Противопоказаний у шугаринга практически нет. Использовать такую эпиляцию можно в любой зоне тела. Не имеет значение и длина волос. Не стоит применять этот способ только при наличии существенных проявлений варикоза.