Антицеллюлитный и противоцеллюлитный массаж

Массаж антицеллюлитный, предлагает массажный центр Баланс. Прежде чем искать у себя проявления целлюлита и записываться на антицеллюлитный массаж, стоит узнать всю правду о процедуре.

Антицеллюлитный и противоцеллюлитный массаж

     Целлюлит - это состояние, характеризующееся отложениями жировой ткани (жира), неравномерно распределенными под кожей.

     Причины возникновения целлюлита до конца не изучены. Когда мы говорим о целлюлите и его причинах, мы можем говорить о гормональных проблемах, проблемах соединительной ткани, воспалительных процессах, нерациональном пищевом поведении. Именно поэтому необходимо проводить четкое различие между целлюлитом, который является воспалительным заболеванием и должен лечиться с медицинской точки зрения, и целлюлитом, о котором говорят в эстетике, который имеет поведенческие причины и может лечиться антицеллюлитным массажем.

     Целлюлит может возникать как у худых, так и у людей с избыточным весом, в последнем случае целлюлит более заметен. Целлюлит может быть у любого человека, независимо от возраста и пола. Существование целлюлита характеризуется локальным накоплением жира, который на первом этапе придает коже вид "апельсиновой корки". На поздних стадиях целлюлита неровности кожи становятся все более заметными, а жир скапливается в больших количествах в виде узелков. Существуют ситуации, в которых появление лишнего веса и целлюлита является благоприятным: гурманы, малоподвижные люди, те, кто придерживается неправильного пищевого поведения, употребление веществ, негативно влияющих на гормональный баланс организма. Кроме того, женщины более подвержены целлюлиту, чем мужчины - считается, что целлюлитом страдают около 85% женщин - из-за разной структуры подкожной клетчатки и анатомического расположения жировой ткани в гиподерме.

     Чтобы понять целлюлит - неравномерное распределение жировой ткани - с его внешним видом "апельсиновой корки" (который имеет разную степень), нам необходимо понять структуру дермы, кожи. Кожа имеет несколько слоев. В одном из более глубоких слоев сеть волокон (коллаген) образует подобие "сети", в ячейках которой "заперты" жировые клетки - адипоциты. Если структура коллагена не оптимального качества, то образовавшаяся сеть ("сетка") будет иметь неровные ячейки, а адипоциты, которые будут расположены для заполнения этих промежутков, создадут видимость целлюлита. На структуру коллагена влияют генетика, местная сосудистая сеть, гормональный баланс и образ жизни.

     Целлюлит, вызванный неблагоприятным поведением (неправильное питание, малоподвижный образ жизни), можно устранить с помощью антицеллюлитного массажа. Конечно, чем раньше начато лечение, тем лучше результаты.

     Антицеллюлитный массаж (антицеллюлитный массаж) направлен на устранение целлюлита, ремоделирование жировой ткани. Среди натуральных средств против целлюлита антицеллюлитный массаж занимает важное место как возможное решение, на которое следует обратить внимание.

     Антицеллюлитный массаж воздействует на клеточный метаболизм и железистую систему, за счет ускоренного потребления калорий, выведения лишней воды, удерживаемой в тканях, с целью снижения веса. Антицеллюлитный массаж также приводит к улучшению кровообращения, активизации венозной системы для более быстрого выведения остатков обмена веществ, накопленных на клеточном уровне, локальному лимфодренажному эффекту, что улучшает эластичность и тонус кожи и подкожных тканей. Маневры антицеллюлитного массажа локальны - только на пораженных участках (живот, ягодицы, ноги, руки), имеют устойчивую скорость и чередуются от глубоких к поверхностным маневрам, от быстрых маневров к маневрам с расслабляющим эффектом, активные движения - пассивные и пассивные с сопротивлением. Антицеллюлитный эффект массажа усиливается при использовании антицеллюлитных кремов и средств. Частота и количество сеансов антицеллюлитного массажа определяется в зависимости от степени целлюлита и избыточного веса человека.

     Для сохранения результатов на более длительный срок необходимо вести здоровый образ жизни - постоянные физические нагрузки (фитнес, аэробная гимнастика), сауна и здоровое питание (необходимо соблюдать баланс между потреблением пищи и расходом энергии). Все это направлено на нормальное поступление питательных веществ, выведение токсинов и лишней воды из организма.