Разнообразие обертываний для тела: доступные и безопасные для здоровья процедуры красоты.

Виды обертываний, различия, влияние на организм.

Разнообразие обертываний для тела: доступные и безопасные для здоровья процедуры красоты.

Обертывание тела продолжает оставаться одним из эффективных методов борьбы с жировыми отложениями и целлюлитом. К помощи процедуры целесообразно прибегать при дряблости кожи, растяжках и многих косметических недостатках.
Каждый центр косметологии и красоты почитает за честь предложить свои программы похудения или улучшения состояния кожи, в которых бы присутствовали те или иные виды обертываний.
От их состава будет зависеть воздействие на кожу, оно определяет и конечную цель. Надо ли избавиться от лишних килограммов, от апельсиновой корки или просто хочется повысить общий тонус кожных покровов, улучшить их питание и напитать влагой. Поэтому для того или иного сеанса существует своя продолжительность, своя подготовка, свои противопоказания.
Условно все типы обертывания можно раскидать по двум категориям: холодные и горячие. В том случае, когда состав для процедуры предварительно подогревают, важно обеспечить так называемый эффект парника, чтобы тепло не уходило быстро, а также лежачее положение, это поможет и расслабиться, и эффект усилить.
Скажем, уксусное или шоколадное обертывание требует обязательного очищения и разогревания кожи. Это важно для наилучшего проникновения полезных веществ внутрь, поглубже, через расширенные поры.
В пользу глиняного обертывания говорит то, что оно способно обогатить организм натуральными полезными веществами, такими как микроэлементы, минеральные соли, органические кислоты.
Это настоящая «бомба», которая стимулирует метаболизм в тканях, обеспечивает им внутреннюю реструктуризацию и отличное кровообращение, оказывает противовоспалительное действие.
Ускорить процесс работы активных веществ в слоях дермы поможет специальный массаж или контрастный душ после процедуры.
Разумеется, видимы результат похудения или улучшения состояния кожи будет достигнут после проведения серии процедур. Обычно рекомендуют 5-10. Для создания полезных составов в ход идут мед, морские водоросли, минеральные соли, ароматические масла, лечебная грязь.
Конечно же, польза от любого обертывания очевидна, если уход за телом будет комплексным.
Так, мероприятия по лечению целлюлита и устранению жира в проблемных зонах могут включать сбалансированную диету, физические нагрузки, такие методики, как эндермология, очистительные процедуры.