Делаем расслабляющий массаж

Восстановить силы, снять напряжение и усталость прошедшего дня, а также просто порадовать любимого человека поможет расслабляющий массаж

Делаем расслабляющий массаж

     Восстановить силы, снять напряжение и усталость прошедшего дня, а также просто порадовать любимого человека поможет расслабляющий массаж. Поэтому читайте, как сделать расслабляющий массаж для своего любимого человека.

     Сделать такой массаж несложно. Для этого понадобится немного эфирного масла, которое с легкостью можно приобрести в любой аптеке. При покупке стоит отдать предпочтение маслу, обладающему расслабляющим и успокаивающим действием.

     Массирование тела с использованием эфирного масла позволит улучшить кровообращение и устранить мышечное напряжение.

     Огромное скопление нервных окончаний располагается в области стоп, поэтому расслабляющий массаж стоп очень эффективен. Техника массажа проста: стопы растираются эфирными маслами, выполняются манипуляции по сгибанию-разгибанию пальцев ног, пощипыванию и надавливанию на стопы. Массаж стоп рекомендуется выполнять не менее 5 минут.

     От усталости поможет избавиться массаж ног, который выполняется движениям, начиная с нижней части ног. При наличии на ногах варикозного расширения вен массаж ног нужно выполнять с особой аккуратностью, избегая сильного надавливания. Можно принять расслабляющую ванну после массажа.

     Массаж живота выполняется круговыми движениями строго по часовой стрелке и на голодный желудок.

     Массируя спину начинать нужно с нижней части спины и двигаться по направлению к голове. Массаж осуществляется круговыми движениями большими пальцами рук по обеим сторонам от позвоночного столба, а также надавливая ладонями на спину и осуществляя круговые движения по направлению к затылку. Продолжительность расслабляющего массажа спины должна быть не менее 15 минут.

     Эфирные масла рекомендуется использовать разные. Так как в зависимости от выбранного эфирного масла будет отличаться и эффект от массажа.

     При выполнении расслабляющего массажа не должно возникать болевых ощущений. Результат такого массажа - приятные ощущения, расслабление и отдых.

     Итак, теперь вы знаете, как сделать расслабляющий массаж и сможете без проблем устроить вечер-релакс.