Тайский массаж в Ейске

Тайский массаж — техника точечного воздействия на организм, которая основана на постулатах Восточной традиционной медицины. С помощью умелых рук массажиста можно достичь значительного расслабления, улучшения самочувствия и прилива сил.

Тайский массаж в Ейске

     Совсем не случайно тайский массаж держится особняком от таких видов, как классический или спортивный. Созданный на основе тысячелетней восточной мудрости, он призван не просто размять мышцы, улучшить кровообращение. Он восстанавливает душевное равновесие, гармонию с окружающим миром, дарит уверенность в себе и состояние покоя.

     Не стоит путать классический тайский массаж и эротический, это совершенно разные направления.

Как делается тайский массаж?

     Тайский массаж, в отличие от европейского, проводится на полу, на подстеленном коврике или тонком мате. В таком случае мастер может полностью использовать тяжесть собственного тела для того чтобы избежать излишних напряжений, которое передается пациенту, снижая эффект от массажа.

     Приемов в тайском массаже используется много, мастер применяет пальцы рук, ладони, предплечья, локти, стопы, колени. При этом разминается позвоночник, все суставы, растягиваются мышцы, ведется работа с энергетическими каналами. Производится мягкий переход от одной аккупрессурной точки к другой.

     После тайского массажа повышается гибкость позвоночника, корректируется осанка. Восточные мастера утверждают, что нарушение симметрии, к которому приводит искривления позвоночника, не дает энергии свободно протекать по телу, что и приводит к возникновению головных болей, депрессии, сбоям в работе нервной системы. Именно поэтому основные приемы тайского массажа направлены на исправление этого нарушения.

     При проведении массажа мастер ориентируется на ощущения пациента. При возникновении дискомфорта, он меняет приемы. Учитывается ритм дыхания, обеспечивается полная расслабленность.

      Для проведения качественного тайского массажа необходима высокая квалификация мастера, который знаком с древними традициями и учениями. Только такой специалист может обеспечить требуемый эффект.