Самостоятельный массаж в Ейске

Самомассаж: приемы и техника. Гигиенический массаж. Энциклопедия массажа.

Самостоятельный массаж в Ейске

     Научитесь делать массаж самостоятельно. Не выходя из дома, вы снимете напряжение и стресс без особых затрат.

     В вашем районе нет никого, кто мог бы сделать вам хороший массаж? Даже в этом случае вы можете положиться на собственные силы и возможности. Мы научим вас, как массировать себя, чтобы сразу почувствовать себя более расслабленным, снять стресс и дать облегчение рукам, лицу, голове и плечам.

Массаж против стресса

     Как только вы массируете, высвобождается вещество под названием окситоцин, которое действует как обезболивающее и снимает стресс. Поскольку мы часто заняты, мы выполняем бесчисленные задачи, и на нас возлагаются все более и более сложные обязанности, наше тело заблокировано. У нас нет ни сил, ни времени, чтобы куда-то пойти и насладиться необходимым облегчением в виде массажа. Поэтому хорошо найти тихое место дома, где вы будете одни, где вы можете приглушить свет и использовать массажное масло, а ваши собственные руки дадут вам энергию и кислород, два основных инструмента для расслабления и снятия блокировки.

Руки

     Вашим рукам приходится много терпеть каждый день. Когда вы массируете их, они расслабляются и смягчаются. Вы можете использовать крем для рук или эфирное масло. Для начала нанесите крем или масло на ладонь и смажьте ее большим пальцем. Одной рукой сожмите все пальцы другой руки сверху донизу. Всегда останавливайтесь на некоторое время в суставах и делайте круговые движения. Осторожно потяните за каждый палец. Переходите из рук в руки.

Плечо

     Массируя плечи, вы расслабляете напряженные мышцы и накопившееся напряжение вокруг шеи. Плотно положите пальцы на основание черепа и двигайтесь к плечам. Повторите три раза. Затем положите ладони на шею, а пальцы на позвоночник. Возьмите мышцу и потяните ее вверх вдоль линии плеча. Повторите еще 3 раза.

Лицо

     Лицо находится в постоянном напряжении. Сознательно массируя, вы снимете стресс и почувствуете себя лучше. Используйте ночной крем или сыворотку. Положите руки на лоб и немного отдохните. Затем выполните круговые движения вдоль лба, висков и ушей. Возьмите бровь между большим и указательным пальцами и поднимите ее из глазницы. Затем позвольте себе расслабиться. Повторите с другой стороны.

Голова

     Массаж головы обеспечит расслабление всему телу. Спокойно положите руки на голову и обеими руками выполняйте круговые движения в течение примерно одной минуты, как будто вы моете волосы в душе, втирая шампунь в кожу головы. Затем потрите ладонью по напряженной части головы и снова сделайте небольшие круги. Другой рукой держите лоб.