Правильно ухаживаем за кожей с помощью скраба

Наша кожа требует полноценного круглогодичного ухода. Если за ней не ухаживать или не подпитывать ее витаминами и полезными элементами, она перестанет быть нежной шелковистой

Правильно ухаживаем за кожей с помощью скраба

     Наша кожа требует полноценного круглогодичного ухода. Если за ней не ухаживать или не подпитывать ее витаминами и полезными элементами, она перестанет быть нежной шелковистой. Как же сделать так, чтобы кожа была гладкая, как атлас, и мягкая, как бархат?

     Клетки кожи постоянно обновляются, потому просто необходимо ухаживать за кожей и снимать с нее мертвые клетки. Иначе они будут наслаиваться одна на одну, замедляя обновление и не пропуская свет. Потому, желательно хотя бы раз или два в неделю на кожу наносить хороший качественный скраб.

     А после того, как вы очистите тело скрабом, обязательно следует нанести на него увлажняющий крем. Поверьте, вы заметите результат уже после первой процедуры. Но даже такую, простую на первый взгляд, процедуру, как нанесение скраба, следует делать по всем правилам.

     Помните, что скрабом обрабатывается только сухая кожа, так как вода лишь смягчает отшелушивание, а, следовательно, мертвые клетки удалить становится не просто.

     Лучше всего начинать очищение кожи с ног, двигаясь постепенно вверх. Ноги и руки растирайте скрабом движениями вверх-вниз, а кожу на нежных участках (живот, грудь, лицо и т.д.) - круговыми движениями.

     Попросите кого-нибудь из ваших родных в Ейске нанести скраб на вашу спину. Не смывая скраб с тела, примите теплую ванну в течение 20 минут. Затем под душем смойте остатки скраба без мыла или геля.