Эффективная домашняя процедура – пилинг солью в Ейске

Солевой пилинг в Ейске: можно ли добиться заметных результатов в домашних условиях. Расскажет массажный центр Баланс в г. Ейске

Эффективная домашняя процедура – пилинг солью в Ейске

     Самой популярной домашней косметической процедурой считается солевой пилинг, при помощи которого можно устранить выпадение волос, а также улучшить состояние кожи. Достоинство этой процедуры заключается в эффективности и простоте выполнения. Кроме того, для пилинга понадобится только один основной компонент – соль, которая имеется на кухне у любой хозяйки.

     Соль для пилинга можно использовать не только поваренную, но и крупномолотую каменную, а также морскую, в которой не должно быть никаких добавок.

Какого эффекта следует ожидать от домашнего солевого пилинга?

     Кристаллы соли прекрасно очищают верхний слой кожи от отмерших частиц, а также сокращают поры и улучшают местное кровообращение. Кожа после солевого пилинга максимально насыщается кислородом, становится бархатистой и ухоженной. Кроме того, солевой пилинг поможет устранить пигментные пятна, а также не очень глубокие рубцы и небольшие морщинки.

     Следует отметить и то, что солевой пилинг оказывает самое благоприятное воздействие на состояние волос, которые становятся более густыми, меньше выпадают, намного быстрее растут.

Основные противопоказания к солевому пилингу.

     Хотелось бы обратить внимание на то, что такая домашняя процедура с солью подходит не всем. Так, к примеру, пилинг не рекомендуется делать при кожных новообразованиях, воспалительных процессах на коже. Кроме того, настоятельно рекомендуется отказаться от проведения этой косметической процедуры при повышенной температуре тела, а также при наличии различных вирусных заболеваний.

Кому показан солевой пилинг?

     Прежде всего, пилинг солью рекомендуется выполнять обладательницам жирной кожи, а также тем, у кого имеется на лице гиперпигментация.

     Кроме того, один раз в неделю рекомендуется делать такую процедуру тем женщинам, у которых уже наметились первые не очень глубокие морщинки, а также другие внешние признаки старения.

     Солевой пилинг поможет и тем, у кого появились на теле свежие растяжки после беременности, а также тем, у кого имеется целлюлит на ранних стадиях.

Как правильно проводить процедуру пилинга солью в домашних условиях?

     Для данной косметической процедуры можно использовать любую соль мелкого, а также среднего помола. Что касается крупномолотой соли, то от нее лучше отказаться, так как она может сильно травмировать кожу.

     Сам пилинг выполняется очень просто, нужно лишь распарить под горячим душем тело, затем на мокрую кожу нанести соль и выполнить массаж. Тем, кто хотел бы при помощи такой процедуры приостановить выпадение волос или усилить их рост, рекомендуется предварительно намочить кожу голову, затем втереть в нее соль. Причем, пилинг в этом случае нужно выполнять очень аккуратно, особенно в тех случаях, если волосы сильно выпадают.