Секрет идеального загара

Что делать для идеального загара?

Секрет идеального загара

У человека вырабатывается меланин под воздействием солнца, который придает кожу красивый бронзовый оттенок. Но нужно помнить, что ультрафиолет приносит не только пользу, но и много вредных воздействий, таких как пигментация кожи, ожоги, преждевременное старение, а также увеличивает риск развития онкологии. Поэтому, когда отправляешься на пляж, нужно думать не только о красоте, но и о своем здоровье!
Подготовка тела
1. Прежде чем пойти на пляж, необходимо подготовить кожу. Сначала с помощью пилинга и скраба для тела очищаем кожу от омертвевших клеток эпидермиса, для того чтобы загар ложился ровно. Более эффективными будут средства, которые содержат натуральные частицы, такие как молотые косточки абрикоса или винограда.
2. Избавляемся от нежелательных волосков на теле. Рекомендуется делать эпиляция заранее. Если это салонная процедура при помощи лазера или любого другого аппарата, то делаем за четырнадцать дней до загара. Если же эпиляцию проводим дома, то делаем за сутки до выхода на солнце.
3. Обязательно очищаем лицо от косметики. Наносим специальное защитное средство всегда когда выходим на улицу под прямые солнечные лучи, чтобы избежать раннего старения кожи лица.
4. Желательно не пользоваться духами и дезодорантом, чтобы не появились нежелательные пигментные пятна.
Полезное питание
Хотите, чтобы ваша кожа быстрее приобрела темный оттенок, тогда перед выходом на пляж выпиваем стакан свежевыжатого морковного сока или съедаем парочку абрикосов. Эти продукты ускорят выработку меланина. Также нужно включить в рацион продукты богатые витамином Е (рыбий жир, фундук, миндаль, подсолнечное масло), чтобы предотвратить старение кожи. Обязательно употребляем большое количество воды, чтобы кожа не утратила эластичность.
Лицо как можно чаще увлажняем спреем с термальной водой. Дома наносим на тело масло, крем или молочко для загара – это позволит сохранить красивый оттенок кожи на более длительный период времени. После принятия солнечных ванн увлажняем кожу специальными средствами (например, кокосовым маслом, оно подходит как для тела, так и для лица). Не стоит пользоваться укладочными средствами для волос, а также сушить феном.
Отдыхая на пляже лучше всего играть в волейбол, погулять по побережью ил построить замок из песка с ребенком – это позволит максимально ровно лечь загару. Не забываем наносить на все тело средства с защитой от ультрафиолета, чтобы ожоги не испортили вам отдых.
Если придерживаться всех этих рекомендаций, то получите красивый ровный бронзовый оттенок кожи в максимально короткие сроки.