Секреты красивых ног

Как сделать ноги идеальными. Стройные красивые ноги – мечта любой женщины. О них пишут песни, а некоторые делают их объектом поклонения. Вы можете иметь идеальные ноги, которые сводят парней с ума и заставляют девушек вам завидовать.

Секреты красивых ног

В холодное время года наши ноги страдают от тяжелой обуви, им каждый день приходится находиться в закрытом пространстве, что приводит к неприятным последствиям. Именно поэтому ноги нуждаются в правильном уходе.
Обувь играет немалую роль, потому она должна быть удобной, качественной, не давить на ноги и не иметь высокого каблука. Если вы ходите в недорогой обуви, лучше поменяйте стельки на аналогичные из естественного материала.
Ноги нуждаются в отдыхе, для этого можно делать теплые ванночки с травами, которые оказывают успокаивающий эффект. Во время мытья ног пользуйтесь скрабами и пилкой для очистки пяток, так как в холодное время года кожа на пятках грубеет и нуждается в размягчении.
После того как вы сделали ванночку, на ноги нужно нанести питательные масла, для этого часто применяют оливковое, кокосовое. Если вы хотите достичь максимального эффекта, то наденьте носки и проведите так ночь. Утром вы заметите, что кожа ног стала невероятно нежной и шелковистой. Лучше всего, если такая процедура повторяется с регулярностью раз в две недели.
Зимой нередко ноги могут сильно потеть. Это происходит по большей мере из-за того, что они находятся в закрытом состоянии. Пользуйтесь дезодорирующими средствами и специальным тальком для ног, они позволяют уменьшить потоотделение и убрать запах. Если эти неприятные проявления очень сильные, лучше всего посетить доктора или же приобрести в ближайшей аптеке специальный крем от грибковых заболеваний.
Массаж ног, даже если он выполнен в домашних условиях, позволяет убрать их усталость. Погладьте ступни, помассируйте каждый палец и покрутите ногами в разные стороны. Во время массажа можно заодно втереть и какой-то крем, который только усилит положительный эффект от такой процедуры.
Во время педикюра зимой не рекомендуется срезать кутикулы. Пользуйтесь кремами, которые позволяют смягчать их, ведь обувь в течение долгого дня на ходу давит на ваши ноги. В случае, если кутикула обрезана, кожа становится более чувствительной и часто натирается об обувь.
Кроме этого, не рекомендуется оставлять ногти слишком длинными, потому что это может вызвать боль во время ходьбы в тесной обуви, которая будет давить на них.
Ухаживаем за ногами летом.
Летом ноги испытывают еще большую нагрузку, чем зимой: нам приходится много ходить, ноги могут отекать, а пыль вызывает огрубение кожи.
Летний уход за ногами в первую очередь заключается в ежедневном, а порой и неоднократном мытье. Для этого лучше всего использовать прохладную или лишь немного теплую воду. Это позволяет убрать усталость ног и расслабить их. Важно во время мытья ног пользоваться специальной пилкой для пяток, которая поможет убрать загрубевшую кожу и загрязнения с использованием мылящих средств. Главное — ноги нуждаются в очищении всегда.
Как можно чаще делайте солевые, содовые ванночки для ног. Соль позволяет размягчить кожу ног, а при помощи соды она станет намного светлее.
Ухаживать за ногами дома очень просто, достаточно только помнить, что они нуждаются в уходе, который заключается в очищении, увлажнении и массаже. Если вы не будете об этом забывать, то ваши ноги всегда будут в отличном состоянии.